V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мэрия Волгограда пообещала медленно ликвидировать маршрутки

Мэрия Волгограда пообещала медленно ликвидировать маршрутки

Администрация Волгограда категорически опровергла информацию о закрытии 88 маршрутов общественного транспорта в Волгограде, назвав это началом реализации комплексной транспортной схемы региона.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, в одночасье закрыть все существующие коммерческие маршруты никто не собирается. В областной столице постепенно начинает внедряться комплексная транспортная схема. Активный процесс ее реализации планируется на осень. Развитие транспортной системы – одно из приоритетных направлений в работе региональной и городской власти. Навести порядок в данной сфере и обеспечить движение вперед поможет привлечение инвестиционных средств. В настоящее время поиск инвесторов продолжается, в качестве участников проекта могут быть рассмотрены и волгоградские перевозчики.

КТС предусматривает открытие новых муниципальных линий с современными автобусами большой вместимости, а также коммерческих вспомогательных маршрутов, перевозки на которых будут обеспечивать частные компании. Предполагается, что сначала новые муниципальные маршруты будут введены на магистральных направлениях – по 1-й и 2-й Продольным. В ходе второго этапа должен пройти планомерный запуск автобусов средней и малой вместимости на вспомогательных маршрутах внутри городских районов. Всего по опорной сети муниципальных маршрутов будут работать около 900 автобусов – по 300 единиц большой, средней и малой вместимости.

Параллельно с этим знакомые волгоградцам маршрутки будут продолжать курсировать по привычным направлениям. Продолжат работу трамвайное и троллейбусное движение. Жители города смогут выбирать более подходящий для себя вид транспорта – городской электрический, электрички, автобусы или маршрутки. На всех этапах реализации проекта специалисты будут отслеживать ситуацию и проводить мониторинг пассажиропотока. В случае необходимости в документ планирования могут быть внесены коррективы.

«Если со временем произойдет плавное перемещение общего количества пассажиров на муниципальные маршруты, то уже на последнем этапе может состояться закрытие ряда невостребованных коммерческих маршрутов, – пояснил ситуацию заместитель председателя комитета транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда Игорь Кузюткин. – Таким образом, речь идет о постепенном замещении муниципальными комфортабельными автобусами коммерческих маршруток. Предполагается, что произойдет это не раньше следующей зимы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем