V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области жильцам пятиэтажки вернули 75 тысяч, переплаченных за тепло

В Волгоградской области жильцам пятиэтажки вернули 75 тысяч, переплаченных за тепло

75 тысяч рублей вернет жителям одного из домов города Михайловки Волгоградской области ООО «Михайловское тепловое хозяйство».

Как сообщили V1.ru в государственной жилищной инспекции Волгоградской области, было установлено, что ООО «Михайловское тепловое хозяйство» неправильно начислило плату за отопление жильцам пятиэтажного многоквартирного дома, в результате чего переплата составила 75 тысяч рублей.

Переплата образовалась в результате неправильного начисления платежей во время, когда общедомовой прибор учета выходил из строя. При определении объема коммунального ресурса, потребленного за расчетный период, организации было необходимо руководствоваться требованиями действующего законодательства, то есть производить расчет исходя из рассчитанного среднемесячного объема за отопительный период. Но вместо этого ООО «МТХ» делало расчет в соответствии с методикой осуществления коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя, чем нарушала права граждан.

На сегодня жителям произведен перерасчет путем снижения начислений за отопление, поскольку в Михайловке и в целом по области плата за тепло производится равными долями в течение всего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем