V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде в здании ГДЮЦа демонтируют сгнившие перекрытия

В Волгограде в здании ГДЮЦа демонтируют сгнившие перекрытия

Работы по усилению конструкции и демонтажу потерявших несущую способность перекрытий ведутся в здании городского детско-юношеского центра в Центральном районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, за месяц работ в этом году у здания ГДЮЦа было выполнено усиление подвальной части. На данный момент укрепление воздухозаборного тоннеля, через который обеспечивается вентиляция всего здания, практически закончено. Кроме того, делается поэтажное усиление стен – отдельные участки стягиваются металлическими скобами.

«В детско-юношеском центре сейчас идет демонтаж инженерных систем, которые впоследствии полностью заменим на новые, – сообщил V1.ru генеральный директор ОАО «Приволжтрансстрой» Владимир Иващенко. – Но основными сейчас являются работы по демонтажу фонаря в зале массовых мероприятий и перекрытий в блоке кружковой работы, которые полностью потеряли свою несущую способность. Просадки и протечки в здании, которое много лет не эксплуатировалось, привели к тому, что часть конструкций пришла в совершенную негодность, а уложенный в конце 80-х годов профлист попросту прогнил. Ведущими специалистами Волгограда по строительным конструкциям было проведено обследование, выполнен специальный проект, и сейчас идут активные демонтажные работы».

В пресс-службе мэрии Волгограда также отметили, что являющаяся одной из ключевых при проведении работ идея сохранения внешнего облика архитектурного сооружения не коснется многолетнего налета грязи и граффити на стенах ГДЮЦа.

«Считаю, что борьбу с граффити можно вести только воспитанием подрастающего поколения, – рассуждает господин Иващенко, – а мы сейчас будем чистить и шлифовать облицовку ГДЮЦа, удаляя нанесенные надписи. Есть и специальные методы обработки, в том числе и химическими составами, которые позволяют так пропитать камень, что графити потом можно будет просто смывать. Но эти технические приемы тем не менее не отменяют самого эффективного способа борьбы с граффити – правильного воспитания».

В пресс-службе администрации Волгограда особо отметили, что активно ведущиеся работы на здании «создадут необходимые условия для дальнейшего продвижения вперед». Кто именно будет «продвигаться вперед», в каком направлении будет осуществляться это движение и с какой конкретно целью, в пресс-службе администрации Волгограда не уточнили.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем