перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Минздрав РФ не считает отсутствие «мезатона» в реанимациях критическим

14 июня 2016, 13:38
Гость
14 июня 2016, 20:36
Да нормально, главное - храбриться. Не удивлюсь, что если по решению правительства в нашей стране закроют реанимации, минздрав сообщит, что не считает отсутствие реанимаций в России критическим.
Гость
14 июня 2016, 18:57
Минздрав? да он давно ни чего не считает. Ну и мы его Минздравом не считаем.
Гость
15 июня 2016, 09:45
Вам главное травки побольше
Гость
14 июня 2016, 21:30
Озвучили бы тогда, что они считают критическим.
Гость
14 июня 2016, 21:41
Я хотел уточнить, нам еще держаться, или уже не обязательно?
Гость
15 июня 2016, 09:53
еще держитесь....это начало)))
Гость
14 июня 2016, 20:57
Мезатона нет но вы держитесь там, хорошего настроения, здоровья...
Гость
14 июня 2016, 23:20
У нас как в средневековье будут обезболивать алкоголем!
Гость
15 июня 2016, 16:31
Уже не поможет, в следствии злоупотребления оным организм толерантен к алкоголю.
Гость
15 июня 2016, 13:12
А он где то использовался еще ? Последний раз применял его на скорой в 90-х. Последние лет 15 и не видел его. И , кстати, ничем не ущемлен и не расстроен.
Гость
15 июня 2016, 15:00
Вы не правы. То, что Вы его не используете не есть хорошо, если Вы анестезиолог.
Гость
13 ноября 2017, 19:20
В кардиохирургии, в том числе и у детей
Гость
15 июня 2016, 16:29
Минздав РФ не считает критическим отсутствие медицины в России. Повитух и знахарок, травниц и ворожей в достатке, за здоровье плебса можно не волноваться.
Гость
17 июня 2016, 00:12
Минздрав предупреждал ведь..., а никто не слушал его, а зря! вот теперь для минздрава вобще нифига не критично, все лишние подохнут, -не беда...
Гость
17 июня 2016, 17:35
Когда бюджет здравохранения сокращают на 40% то Министерству остается только и делать такие заявления. Оно не в ответе - в ответе вы, граждане России, допускающие к власти воровскую клику. И никто кроме самих граждан России этого не исправит
Гость
15 июня 2016, 06:53
Да чего Вы зрая воздух сотрясаете? Это что единственный препарат для анестезии? Если у кого то голова болит, но кончился анальгин, что помрет от боли или заменит его пенталгин, некст, панадол и тд. и тп.
Гость
15 июня 2016, 14:59
Мезатон не обезболивающее, а препарат для коррекции низкого АД, который применяется при спинальной и эпидуральной анестезии в первую очередь и в терапии критических состояний во вторую. Его отсутствие в конечном итоге несколько ухудшит качество медицинской помощи. Препараты с похожим эффектом - адреналин, норадреналин, дофамин. Мезатон входит в состав и глазных капель.