V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Чиновники Волгоградской области не дали подрядчику нормально построить дорогу

Чиновники Волгоградской области не дали подрядчику нормально построить дорогу

В производстве Арбитражного суда Волгоградской области находится исковое заявление ООО «Магистраль» к комитету транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области о расторжении государственного контракта и обязании чиновников разместить информацию об этом.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, в обосновании иска указано, что 7 октября 2015 года между комитетом транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области и ООО «Магистраль» был заключен государственный контракт на строительство автомобильной дороги. ООО «Магистраль» обязалось выполнить работы по строительству подъезда от автомобильной дороги М-6 «Каспий» – Криушинский – Краснянский – Скабелинский к хутору Серковский в Урюпинском муниципальном районе, а комитет как государственный заказчик – принять и оплатить работы.

Проектной документацией было предусмотрено переустройство линии электропередачи ВЛ-0,4кВ, принадлежащей собственнику – филиал ПАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго». Однако проектная документация в части пересечения и сближения проектируемой автомобильной дороги с линией электропередачи ВЛ 0,4-10 кВ комитетом с филиалом ПАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» не была согласована. Представители компании указывают, что, поскольку генеральным подрядчиком не была передана надлежаще оформленная проектная документация на выполнение работ по контракту, ООО «Магистраль» не имело возможности выполнить работы в предусмотренные контрактом сроки, в результате чего в значительной степени лишилось того, на что было вправе рассчитывать при заключении контракта.

ООО «Магистраль» в адрес комитета направило решение об одностороннем отказе от исполнения контракта. Решение общества о расторжении государственного контракта осталось без ответа. В связи с чем ООО «Магистраль» обратилось в суд с иском к комитету транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области о расторжении контракта и обязании ответчика разместить информацию о расторжении контракта на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок.

Предварительное судебное заседание назначено на 23 июня 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем