V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «ВП Волжанин-Конструкционные системы» недоплатило 80 миллионов рублей налогов

«ВП Волжанин-Конструкционные системы» недоплатило 80 миллионов рублей налогов

Неправомерное применение налоговых вычетов и завышение заявленных расходов по налогу на прибыль при производстве автобусов по причине использования фиктивных документов, оформленных от имени фирм-«однодневок», без совершения реальных хозяйственных операций выявлено налоговыми органами Волгоградской области в ходе выездной налоговой проверки в отношении ООО «ВП Волжанин-Конструкционные системы».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ФНС по Волгоградской области, сумма доначисленных платежей за 2011–2012 годы, установленная по результатам проверки, составила более 117 миллионов рублей.

На основании переданных налоговыми органами материалов, СУ СК РФ по Волгоградской области 24 февраля 2016 года в отношении должностного лица ООО «ВП Волжанин-Конструкционные системы» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 199 Уголовного кодекса РФ (неуплата налогов в особо крупном размере) в части налога на добавленную стоимость. В настоящее время организацией задолженность по проверке частично погашена – в бюджет перечислена сумма неуплаченного НДС в размере 31,4 миллиона рублей.

В части наличия признаков состава преступления по фактам неуплаты налога на прибыль материалы находятся на рассмотрении в СУ СК РФ по Волгоградской области. Таким образом, сумма неуплаченных на сегодняшний день ООО «ВП Волжанин-Конструкционные системы» налогов по результатам выездной проверки составляет 80,2 миллионов рублей, в том числе в региональный бюджет – более 48 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем