V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде коммунальщики готовятся к зиме

В Волгограде коммунальщики готовятся к зиме

Плановую подготовку к предстоящему отопительному сезону проводит МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство». С опережением графика ведутся работы в энергорайоне №3, который объединяет территории Советского и Кировского районов Волгограда. Собственными силами работники энергорайона предприятия меняют изношенные участки сетей и ремонтируют оборудование в котельных.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда со ссылкой на руководителя энергорайона №3 Владимира Ковальчука, работы, выполняемые собственными силами, так называемым «хозспособом», идут с опережением графика. В частности котельная квартала №494 на 90% готова к новому отопительному сезону. Этот объект обеспечивает теплом и горячим водоснабжением большую часть Советского района, в том числе 300 многоквартирных жилых домов, 11 учреждений образования, шесть больниц и поликлиник.

«Сейчас в котельной завершаются работы по внутренней обмуровке паровых котлов, по ремонту оборудования – насосов, вентиляторов и многого другого», – пояснил Владимир Ковальчук.

Силами работников энергорайона №3 производится замена изношенных участков сетей на улицах Быстрова, 35-й Гвардейской, в микрорайоне Тулака и других.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем