а бизнес не кошмарит волгоград?
мутный отвод земли, вырубка насаждений и строительство всякой фигни типа автосалонов, "гостиница" на предмостной площади, кафе поперек тротуаров, парковка офисной шелупони на тротуарах у офисов и т.д., и т.п.
мне наш местечковый бизнес почему-то не особо жалко
Если кто то, что то затевает в этой области смотри в высь и ищи для кого из многочисленных друзей Оушена это делается! Думаю, чтобы замолить грехи перед обнищавщими до возмутительной и нечеловеческой крайности людьми потребуется построить не одну избу молильню, избы читальни конечно же ликвидируют ибо чем необразованней нищий плебс, тем легче он покупается или поддается круглосуточному телезомбированию.
И уберите/снесите киоски у дома №15 по Ткачева,куда и свезли все эти шаурмы с Невской, 9 (девять) штук возле одного дома и штук 5 напротив, возле "Радежа" и половина даже не работает и стоит как в отстойнике!!! Такой беспринципный и циничный бизнес мне не жалко и даже наоборот,как они к нам так и...
Ну пройдет это ЧМ18 а что останеться как были в на том месте так и останемся... Угробить чтобы показать себя... Вот кому нужен этот ЧМ пус те и себе голову ломают а не другим...
А не Вы ли, уважаемый Семененко начали снос ларьков-"ну да, работа такая"(была)(мультфильм), а теперь ваши ларьки с мороженым страдают, теперь обидно стало.
Кто-нибудь из коренных волгоградцев будет горевать по базарам и киоскам с шаурмой? Или по рекламным щитам? - Очень сомневаюсь. Я нечасто поддерживаю текущие российские власти в их начинаниях, но это как раз тот редкий случай когда я "за". Единственное, что не мешало бы оставить (но привести к общему знаменателю) на проспекте к ЧМ, так это киоски с мороженным и прохладительными напитками, ибо и "Волгомясомолторгу" сбыт не помешает, и лето у нас жаркое.
Ну я согласна с Ц. И что? Киоски разномастные, шаурма вонючая. Правильно, что надо делать галереи, хоть рукомойник и туалет будут. А то полная антисанитария. Все хают Волгоград, да и всю Россию, хотят жить как в Европе, но сами ничего менять не хотят, шалман-базар защищают
очередной пинок под задницу народу. Никто никого не спрашивает: нужен ли этот рынок или нет? Вообще, мы есть или нет-простые люли? Вот ЧЕ мне однозначно не нужен как и большинству в этом городе, никаких дивидендов с его проведения не предвидится! Народ замостовской, части давайте будем кошмарить выборы! К чему нам антинародные депутаты? Хватит и правительства! Здесь живут слепые, здесь полно доживающих свой век инвалидов. у которыз это единственная возможность купить что либо подешевле!
Все это очень интересно. Кому-то не нужны рынки, кому-то не нужна шаурма, кому-то не нужна реклама, кому-то не нравится магазин или кафе, расположенное в их доме, а кому-то мешает новый торговый центр. Однако, это все - налогоплатильщики, люди, которые зарабатывают деньги и часть из них отдают на ваши дороги, школы, зарплаты, в конце концов. То, каким образом, потом эти деньги расходуются - в том числе ваша ответственность. Контролируйте власть, идите требуйте, создавайте инициативные группы. Наехать на предпринимателя - легко! Только этот предприниматель вас кормит. То, что рынок находится в ужасном состоянии - вина не арендатора. Сами говорите, что он на птичьих правах. Сегодня приняли решение его выгнать и что он будет делать с газоном, европрилавками и всем остальным. Наши предприниматели знают, что ничего не вечно под луной, никто их не защитит и поэтому не рискуют большими (качественными) вложениями. Любой, понимающий хоть немного в экономике, скажет, малый бизнес - это развитие
Что Усков, что новый омбудсмен Устинова, люди малограмотные, плохо разбирающие в экономике и бизнесе. Эти два чиновника друг друга стоят. интересно , за что они получают зарплату.Можно и город привести в порядок и бизнесу работать цивилизованно, но для этого нужно назначать специалистов, а не болтунов и дилетантов. Пока губернатор не займется кадровой политикой, ничего не изменится.
C одной стороны- "заставь дурака богу молиться..", с другой- хорошая возможность, оправдываясь ЧМ, раздербанить местный бизнес, избавиться от конкурентов и поставить "своих ребят".
По-моему, город скоро снесут до основания- с таким нечеловеческим рвением чиновники взялись за подготовку к паре-тройке мелких матчей :I
Ой вы правители, и местные и наехавшие, санитары вы добросовестные,заботливые, любите свой народ. Свечку вам поставить?.
Из интерью с К. Райкиным
-Что, по-вашему, наша национальная идея?
— Я вам скажу. Деньги. У нас такая национальная идея. Набивание карманов во что бы это ни стало. Кто успеет, кто сможет. Очень материальное и циничное время. Много мракобесия. Оно у нас в стране вообще никогда не дремлет, всегда готово превратить любую замечательную идею в свою противоположность.
Рынок на Новороссийской, это единственное место в городе, ну или в центре города, где можно купить молоко от коровы, а не от "Российского производителя". Так же там можно купить свежее мясо животных и птиц, выращенных в нормальных условиях, а не на птицефабриках, или свинофермах. При этом там довольно-таки приемлемые цены. Теперь все убьют...
В каком месте М6 радует - от Разгуляевки до поста?
А Вы, видимо, давно дальше поста не ездили. Только позавчера в Воронежскую область катался - подтверждаю: большая часть М6 отремонтирована, остались небольшие участки до ума довести. Вот только вопрос: надолго ли ремонта хватит?
"стартовала масштабная чистка центральных улиц Волгограда от нестационарных объектов, то есть киосков и павильонов." Если правильно читать, то с центральных улиц убирают на нецентральные. "Владельцам этих киосков городские власти обещают предоставить компенсационные места." Т.е. предоставят в других районах города: Краснооктябрьском уже плюнуть некуда от них. Туда, кажется, все киоски свозят. А во дворах перевалочные пункты делают.
Разговоры о том, что рынок на Новороссийской скоро уберут, возикают периодически последние лет 10. Но как я понял, и теперь рынок останется, просто ларьки сделают более современные и единообразные.
Они возникают периодически уже 20 лет, т.е. сразу после его создания. Да, к сожалению, и в этот раз всё останется, лишь вывеска изменится на "галерею". Потому что плевали они на жителей близлежащих домов и работников поликлиники, которые уже столько лет требуют сноса этого рассадника антисанитарии. Даже старушки туда уже не ходят. Но видимо торгашня заносит кому-то(
Снести все рынки к чертовой матери, рассадник бацил, жулья и грязи!!!!
Убедился, что цены на рынках на порядок выше, чем в больших магазинах.
А кому надо свежее молоко из под короы, езжайте в п.Куйбышев, Ср. Ахт района. там вся молочка на любой вкус и все натуральное. Только не надо мне про пенсионеров, мне за 70 и я коренной Волгоградец, с 45 года.Так что лапшу на уши, что рынки нужны, вешайте дебилам и "ватникам".
Страна, присылай побольше брянско-московских реформаторов. Пусть научат как правильно жить. Особенно спасибо Сивакову, жить стало лучше, жить стало веселей.
А можно обратить внимание на Тракторозаводский район в части сноса ларьков? У нас на остановке третья школа вообще из кирпича че-то построили и стоит это че-то без крыши, дорогу к улице Дзержинского перекрывает, травой зарастает и попахивает. Мы хоть и не центр, а тоже хотим жить в чистоте и уюте!) заранее спасибо.
А расскажите, господа хорошие, как у нас идет стройка века-то? Ну, собор этот, который "хотели" волгоградцы... Что деревья порубили, яму вырыли и культурный слой порушили - это мы уже знаем. А сейчас что? Тихо там как-то... А ведь тоже все подавалось под соусом "не дадим строить торговый центр, пусть будет храм"! И ЧЁ?!!!
Мелкорозничная торговля-это скрытая форма безработицы.ВГТЗ,Химпром,ВЗБТ, Завод медоборудования, метизных изделий....сами продолжьте этот скорбный список закрытых рабочих мест, падение налоговой базы,отток работоспособной части в Москву или зарубеж.Люди идут в мелкую розницу от безысходности, платят налоги, создают рабочие места. Да, надо разбираться с теми, кто нарушает общеустановленные правила. Но не переписывать эти правила с завидной постоянностью, обозначьте сроки, кто же будет вкладывать и без того небольшую в нищем городе выручку, если завтра тебя прогонят без всяких компенсаций, да ещё демонизируют твой образ. Если мелкая лавка начнет "Косячить" с качеством - то она быстро накроется. А те, кто ратует за снос -когда-нибудь тоже столкнутся с тем, что их дом не так оформлен, дача не там или не так стоит согласно только что одобренным чиновниками законам, и такие же как они завистливые люди будут злорадствовать и улюлюкать . Об этом тоже подумайте.
Дороги это хорошо, благоустройство города замечательно, но люди!!!! Очередная порция-безработных, выкинутых на улицу. Лучше бы завод или фабрику новую открыли, чем чемпионат проводить собираются. Это не для нищего Волгограда.
Я живу в частном доме. Излишки винограда, огурцов, груш и т.д. часто выношу на рынок. И мне никогда не стыдно за качество моих фруктов и овощей. Они на 100% вкуснее, чище и дешевле чем в любом магазине. Только этим летом мне не давали их продавать, разогнали рынок на Красном. А то " ЧТО " организовали на Северном и рынком не назовешь. Там все лето торгуют одни перекупщики с оптовых баз. Они повыкупали места и не пускают частников. Часто вижу как идет бабушка по рынку и плачет, что ей не куда даже приткнуться. Я считаю что не могут торговать на социальных местах люди, которые занимаются перекупкой. А администрация на рынке только деньги собирает. Почему так? Кто-то предлагает вообще закрыть все рынки! Люди! Вы и так одной химией питаетесь!!!
А щиты рекламные пачками рубят! Место под крупного оператора освобождают под предлогом якобы "незаконных" щитов! А сколько эти т.н. "незаконные" денег в бюджет платили никто не упоминает! А сколько еще безработных в связи с этим осталось? Монтажники, менеджеры по продажам, дизайнеры... И куда им идти? На биржу труда милостыню просить? Хотя, кого это интересует после Химпрома и Алюминьки...
Ничего они в бюджет не платили. В карман кое-кому, да, платили. В бюджет - нет. И щитам вообще не место в городах, их вклад у уродование российских улиц огромен.
Господин Усков, вы честный патриот, боретесь за город! Мы не верим, что пишет Брянская пресса про вашего хозяина Сивакова, он не кошмарит бизнес и не отжимает его. Вы настоящие руководители, а народ быдло, стерпит все, как стерпят и инвалиды со слепыми( насколько помню их общество учредило рынок). А то что хозяин использует вас и бросит, так это не страшно. Вы образец настоящего чиновника. Неплохо бы только, чтоб тот кто заплатит больше знал, о проходящем под землей газопроводе, линии правительственной связи, теплотрассе и водопроводных трубах. Хотя...
Киосков не должно быть в центре города,достаточно магазинов и маленьких кафешек с уличными верандами, где можно купить мороженое и воду. Если районные рынки, торгующие продуктами неизвестного происхождения, переведут в торговые галереи с лабораториями по контролю качества, просто замечательно, даже не верится, что так будет.
Похоже, у нас действительно правовое государство. Во всяком случае, почти все права — у него. (...)
а бизнес не кошмарит волгоград?
мутный отвод земли, вырубка насаждений и строительство всякой фигни типа автосалонов, "гостиница" на предмостной площади, кафе поперек тротуаров, парковка офисной шелупони на тротуарах у офисов и т.д., и т.п.
мне наш местечковый бизнес почему-то не особо жалко
Улыбайтесь! Шеф любит идиотов!
Брянские шабашники уложат город на лопатки и дальше поедут шабашить, да они и сами этого не скрывают: Сиваков об этом говорит открыто.
Если кто то, что то затевает в этой области смотри в высь и ищи для кого из многочисленных друзей Оушена это делается! Думаю, чтобы замолить грехи перед обнищавщими до возмутительной и нечеловеческой крайности людьми потребуется построить не одну избу молильню, избы читальни конечно же ликвидируют ибо чем необразованней нищий плебс, тем легче он покупается или поддается круглосуточному телезомбированию.
Передел.
— До скорого съедания, — ласково попрощался доктор Лектер с пациентом.
Граждане "Производители", сломайте автостоянку на Ткачева, и сделайте там путёвый Колхозный рынок. XXI век на дворе то ...
Хоть дороги подлатают на время, и то хорошо. Как радует М6, надеюсь добьют. Если бы не чемпионат, ездить уже было бы невозможно.
добьют город чемпионатом. как пить дать добьют
согласна с Андреем Игоревичем!
молодец, Андрей. Игоревич, все правильно сказал!
"стартовала масштабная чистка центральных улиц Волгограда от нестационарных объектов, то есть киосков и павильонов." Если правильно читать, то с центральных улиц убирают на нецентральные. "Владельцам этих киосков городские власти обещают предоставить компенсационные места." Т.е. предоставят в других районах города: Краснооктябрьском уже плюнуть некуда от них. Туда, кажется, все киоски свозят. А во дворах перевалочные пункты делают.
Оригинал материала: http://v1.ru/text/news/178727854264320.html
Разговоры о том, что рынок на Новороссийской скоро уберут, возикают периодически последние лет 10. Но как я понял, и теперь рынок останется, просто ларьки сделают более современные и единообразные.
Но рынок реально из 90х, уж очень страшный. Плохо, что под благим предлогом идет передел
Браво господам из Брянска и Москвы!!!Особенно господину Сивакову!!!
Страна, присылай побольше брянско-московских реформаторов. Пусть научат как правильно жить. Особенно спасибо Сивакову, жить стало лучше, жить стало веселей.
Ура Ускову!!! Он идеал как чиновник!!! Памятник еще не заказали?
убирать эти "минирынки" давно пора, одна антисанитария.
Киосков не должно быть в центре города,достаточно магазинов и маленьких кафешек с уличными верандами, где можно купить мороженое и воду. Если районные рынки, торгующие продуктами неизвестного происхождения, переведут в торговые галереи с лабораториями по контролю качества, просто замечательно, даже не верится, что так будет.