V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сергей Мазанов: «Волгоградским чиновникам нужна проверка на склероз и экзамен на патриотизм»

Сергей Мазанов: «Волгоградским чиновникам нужна проверка на склероз и экзамен на патриотизм»

Свое возмущение игнорированием администрацией Волгограда и Волгоградской области принятого в январе 2013 года и до сих пор не отмененного решения Волгоградской городской думы о том, что город на Волге шесть дней в году, включая 22 июня, должен именоваться Сталинградом, высказал известный волгоградский журналист Сергей Мазанов.

«Волгоградские чиновники в очередной раз забыли о принятом ими же решении о переименовании города Волгограда в город-герой Сталинград, – досадует господин Мазанов, – Увы, но это черта, крайне свойственная нынешним волгоградоправителям. Им почему-то свойственны красивые слова о патриотизме и забывчивость о нем.

Конечно, многие скажут, что даже на шесть дней переименование города – это глупость и ненужное действие. Но это официальное решение органа власти, принятое, как нам говорят, по просьбе ветеранов, которые в далеком 1942 году отвоевали наш город и перевернули ход истории.

Интересно, как бы сейчас выглядела наша страна, если бы также наплевательски к собственным решениям относились маршалы Андрей Еременко и Василий Чуйков, комдивы, полковники, глава ГКО Алексей Чуянов?

Наверное, уроки памяти и мужества пора возрождать не в школах и колледжах. Думаю, их уже необходимо проводить при здании на Володарского, 5, среди чиновников и депутатов. И заставлять сдавать выпускной экзамен, с лишением премий и надбавок за допущенные провалы. Пусть ветераны расскажут им, как важно отвечать за свои действия, слова и поступки. Ведь этого так не хватает забывчивым чиновникам, которые с легкостью плюют на собственные решения и ведут наш некогда город-победитель к полному провалу».

Фото: Фото Юлии Мукан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем