V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области мужчину оштрафовали за охоту на автомобиле

В Волгоградской области мужчину оштрафовали за охоту на автомобиле

Житель Быковского района Волгоградской области оштрафован на 20 тысяч рублей за охоту на автомобиле.

Как сообщили V1.ru в комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области, в результате совместно проведенного госохотинспекторами облкомприроды и сотрудниками Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры рейда в Быковском районе выявлен факт браконьерства. Гражданин был задержан за осуществление охоты запрещенным способом – на автомобиле.

В нарушение законодательства на территории охотхозяйства «Приморское» охотник добыл двух зайцев, преследуя их на автомобиле. На момент задержания выяснилось, что у гражданина, кроме всего прочего, отсутствуют документы, разрешающие охоту.

Охотинспектором областного комитета природных ресурсов и экологии в отношении охотника был составлен протокол и в связи с наличием признаков уголовного преступления направлен в Волгоградскую межрайонную природоохранную прокуратуру.

Прокуратурой материалы дела были переданы в мировой суд, который вынес приговор о признании гражданина виновным и назначил ему штраф в размере двадцати тысяч рублей.

Кроме того, за уничтожение двух зайцев охотник должен будет оплатить три тысячи рублей ущерба, причиненного объектам животного мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем