V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город ВолГУ назван одним из пяти самых экономически эффективных вузов страны

ВолГУ назван одним из пяти самых экономически эффективных вузов страны

Посетивший Волгоградский государственный университет директор департамента финансов, организации бюджетного процесса, методологии и экономики образования и науки министерства образования и науки России Михаил Алашкевич заявил о том, что ВолГУ находится в пятерке лучших университетов России по эффективности финансово-хозяйственной деятельности учреждений высшего образования.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ВолГУ, вместе с Михаилом Алашкевичем в волгоградский классический университет нанес визит заместитель директора департамента управления сетью подведомственных организаций министерства образования и науки России Дмитрий Гаевский.

Ректор Волгоградского государственного университета Василий Тараканов познакомил гостей с инфраструктурой университета – общежитием, научной библиотекой, учебными корпусами. Представители Минобрнауки посетили музей истории ВолГУ и уникальный музей курсантских полков.

Дмитрий Гаевский подчеркнул, что ему отрадно видеть столь профессиональное и рачительное отношения вуза к находящемуся в его ведении имущественному комплексу. Заместитель директора департамента управления сетью подведомственных организаций Минобрнауки отметил благоустроенность территории ВолГУ, хорошее состояние общежития и корпусов.

Также представители министерства образования и науки РФ приняли участие в заседании Наблюдательного совета Волгоградского государственного университета, членами которого они являются.

«Университет – это, прежде всего, люди – студенты, преподаватели, сотрудники, – заявил господин Алашкевич. – С первого взгляда видно, что ВолГУ – это слаженная команда тех, кто работает на благо города, региона и всего высшего образования. Мы с ВолГУ давно сотрудничаем, ректор университета Василий Тараканов – участник рабочей группы по разработке методологии составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности подведомственных министерству образования и науки РФ организаций. Смело могу сказать, что ВолГУ – в пятерке лучших университетов по эффективности финансово-хозяйственной деятельности учреждений высшего образования в России, мы приводим в пример разработанную методологию и инструментарий, внедряем их в практику других вузах. И это показатель высокого качества работы команды университета».

Фото: Фото пресс-службы ВолГУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем