V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Администрация Советского района купила кольца-клумбы по завышенной цене

Администрация Советского района купила кольца-клумбы по завышенной цене

Администрация Советского района Волгограда приобрела бетонные кольца для септика, из которых были сделаны оригинальные клумбы для борьбы с автохамами, по крайней мере на 725 рублей дороже их рыночной цены.

Как стало известно V1.ru, в своем ответе на запрос депутата Волгоградской областной думы Руслана Шарифова о предоставлении информации, касающейся установки необычных элементов благоустройства, глава Советского района Алексей Гребенников пояснил, что 18 стеновых колец КС 15.9 были приобретены на средства городского бюджета в размере 71 550 рублей. Таким образом, цена одного изделия составила 3975 рублей, что значительно больше той суммы, за которую аналогичная продукция предлагается для покупки волгоградскими фирмами.

Так, в ООО «Энергострой» V1.ru пояснили, что при продаже бетонных изделий КС 15.9 фирма работает с частным лицам при условии наличного расчета, с организациями – по безналу. Соответственно, частник может купить такое бетонное кольцо, изготовленное с соблюдением технических условий, за 2300 рублей, организациям же представляется возможность купить кольца, сертифицированные в соответствии с требованием ГОСТа, за 3250 рублей. При этом к каждой накладной прилагается паспорт качества. В фирме уточнили, что организация, при желании, может купить бетонные изделия и за наличные средства, что обойдется ей дешевле, однако в этом случае к товару будет прилагаться только товарный чек и ничего более.

Фото: Фото Максима Баннова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем