V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В доме на Космонавтов, 47 начались отделочные работы

В доме на Космонавтов, 47 начались отделочные работы

В Дзержинском районе Волгограда начались отделочные работы в новом 10-этажном доме №47/1 по улице Космонавтов, построенном на месте уничтоженного взрывом и пожаром в конце декабря 2015 года дома с одноименным адресом.

Как сообщили V1.ru в комитете строительства Волгоградской области, на стройплощадке побывали представители инициативной группы жильцов. Они прошли по этажам здания, посмотрели, как идут работы внутри дома, увидели свои будущие квартиры. Многие выразили благодарность подрядчику за хорошие темпы строительства.

Напомним, 10-этажный жилой дом на улице Космонавтов, 47/1 в Дзержинском районе Волгограда возводится на месте здания, пострадавшего в результате чрезвычайной ситуации 20 декабря 2015 года.

Чтобы начать строительство в максимально сжатые сроки, в региональное законодательство были внесены изменения, позволяющие предоставить подрядной организации земельный участок без торгов для возведения дома в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. Это дало возможность уже к 6 апреля завершить демонтаж аварийного здания, а с 12 апреля приступить к возведению железобетонных конструкций.

Строительство объекта ведется четко по графику. Как сообщил генеральный директор ООО «Пересвет-Юг» Алексей Цуканов, полностью смонтирован железобетонный каркас жилого дома, включая лестничные марши, межэтажные перекрытия, лифтовые шахты. В настоящее время выполняется остекление балконов и оконных групп, внутренняя и наружная отделка. На площадке трудятся около сотни специалистов. Работы ведутся в две смены. Ввод дома планируется в конце текущего года. Квартиры будут передаваться новоселам в первом квартале 2017 года.

Напомним, квартиры в новом доме будут предоставлены с полноценной отделкой и готовностью к заселению. Граждане получат жилье, равнозначное утраченному. При этом в сравнении с бывшей панельной девятиэтажкой устаревшей серии в новостройке площадь квартир может быть чуть больше, метраж лоджий увеличен с трех до 8,5 квадратных метров, в подъездах установят более вместительные и быстрые лифты.

Фото: фото ООО «Пересвет-Юг»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем