перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Из Центрального бассейна выгнали сотрудников, пловцов и посетителей тренажерного зала

Гость
11 июля 2016, 13:18
Сегодня привела ребенка утром в бассейн заниматься, никого ни пускают, сама купила абонимент в тот же бассейн чтоб плавать, пока ребенок занимается в секции плавания, так же не пустили, сказали обьект закрыт, попросила вернуть деньги за абонимент, т.к. купила недавно и не разу еще не сходила, деньги вернуть отказали, сказали нечем, а руководства нет, и разбирайтесь сами, это вообще что?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июля 2016, 16:50
Это мошенничество. Особенно по отношению к арендаторам.
Гость
11 июля 2016, 18:39
В прокуратуру заявку несите не откладывая, вы попались на удочку мошенникам.
Гость
11 июля 2016, 13:01
Еще одна капля ненависти в поддержку массового спорта, столовой и тренажерного зала. А при продаже бассейна разве в договоре купли - продажи нет разделов о судьбе персонала, кстати членов профсоюза, о правах арендаторов? Как то госпожа кинзо однобоко понимает свою роль в деятельности профсоюзов! Да и областной совет профессионалов борьбы за права трудящихся в Волгоградской области утверждая эту сомнительную сделку тоже махнул рукой на народец местный, который кормится , тренируя молодежь. Да и на их семьи! Прискорбно..
Гость
11 июля 2016, 17:10
Да теперь в городе нет места где можно с 6 утра поплавать ,печальное событие,людей никто не предупредил не предложили варианты и еще с абонентом кинули
Гость
11 июля 2016, 17:52
С 6 утра не знаю, а вот уже с 7 утра можно в Искре поплавать
Гость
11 июля 2016, 23:59
Бесплатный юрсовет для всех пострадавших - переход права собственности на здание и изменение руководства юрлица, осуществляющего управление зданием, не влечет за собой прекращение договорных отношений прежнего собственника - все договоры аренды, купленные абонементы, трудовые договоры - всё это обязательно для нового собственника вне зависимости от его желания. Всем пострадавшим - завалите юрлица, с кем у вас договоры и у кого куплены абонементы - претензиями, потом - иски в суд в рамках закона о защите прав потребителей + расходы на юристов + госпошлина и моральный вред + жалобы в прокуратуру, ФАС и Роспотребнадзор. Для арендаторов - также - претензии + иски в арбитраж. Для работников - вас уволить или сократить могут только в порядке, предусмотренном трудовым кодексом, значит - любые приказы от начальства, в том числе о простое и увольнении, только в письменной форме и под роспись. И также - претензии и жалобы в суд. Удачи, учитесь сами себя защищать.
Гость
11 июля 2016, 16:25
О_о вот это скотство
Гость
11 июля 2016, 18:43
Интересно, это какой арендатор в здравом уме и светлой памяти платит аренду за год? Сколько в девелопментской сфере работаю - всегда месяца в месяц, что за аренду, что за товарооборот, что за коммуналку. А то эдак и прогореть можно, как в данном случае. Но с арендаторами конечно похабно поступили, даже не обсуждается. В арбитраж стройными рядами.
Гость
11 июля 2016, 18:58
Ну, что вы хотите от сельской учительницы. Она ни в чем не разбирается. Идите в суд пусть с миллионов возмещает вам ущерб.
Гость
11 июля 2016, 17:48
Я ПРИСУТСТВОВАЛ НА ЭТОМ СОБРАНИИ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА 11 июля 2016 года.... Новый директор бассейна господин Кайдин не знает ничего или не хочет говорить....Он заявил, что бассейн купило Министерство спорта РФ. Будет или нет реконструкция бассейна (а если будет, то когда начнется) он не знает ... Он заявил, что новый собственник приказал ему выгнать всех арендаторов, посетителей бассейна, тренажерного зала, сауны и закрыть бассейн с 11.07.2016....Господину Кайдину напомнили, что арендаторы и посетители бассейна приносят в кассу ЕЖЕМЕСЯЧНО свыше 1 млн. рублей....И ГЛУПО ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ЭТИХ ДЕНЕГ ДО фактического НАЧАЛА РЕМОНТА БАССЕЙНА....
Гость
11 июля 2016, 18:28
Смена собственника не является основанием для расторжения договоров аренды, а также не является основанием расторжения трудовых договоров. Директор пусть читает ТК и ГК. Как всегда, поназначают по блату не пойми кого, те и начинают воротить дела. А потом бюджет по судам расплачивается с обиженными.
Гость
12 июля 2016, 09:06
есть закон!!!! смена собственника не является основанием расторжения договора аренды
Гость
11 июля 2016, 17:03
Хе хе хе, получайте. Тут на V1.RU уже несколько месяцев эту тему поднимают, о всех рисках говорили и предупреждали. И посетители с абонементами, и работники бассейна - ВСЕ МОЛЧАЛИ. Где вы были, когда бассейн решили отдать за бесценок? Где были ваши митинги, петиции, жалобы, обращения? Моя хата с краю? Вот и получайте. Знаете, в Волгограде последнее время много всего произошло, и о многом было известно заранее, но никто, кроме уважаемых журналистов и нескольких последних общественников никогда не поднимает голос. Так что, дальнего вам плаванья, удачи, здоровья и хорошего настроения. Гензе молодец.
Гость
11 июля 2016, 18:33
Михаил Владимирович! У вас есть примеры, когда на митингах решалась судьба собственности (в этой стране)! На что можно было жаловаться до того , как был заключен договор? К кому обращаться по поводу намерения защитницы прав трудящихся продать общественную собственность?
Гость
12 июля 2016, 00:05
Гость
11 июля 2016, 18:33
Михаил Владимирович! У вас есть примеры, когда на митингах решалась судьба собственности (в этой стране)! На что можно было жаловаться до того , как был заключен договор? К кому обращаться по поводу намерения защитницы прав трудящихся продать общественную собственность?
Да, примеры есть, посмотрите на сайт CHANGE.ORG, где петиции о запрете продажи/закрытия объектов культурного и медицинского назначения увенчались полным успехом. И здесь, в нашем случае, шумиха, активная борьба и принципиальная позиция рядовых граждан могли поломать беспринципность, бесхребетность и подлость профсоюзных руководителей, которые одобрили подобную сделку, и не допустить продажи бассейна. Повторюсь - Гензе молодец. Людей, так усердно не желающих думать, не желающих уважать и защищать себя и других, надо подавлять и унижать, ставить на место и дрессировать, что прекрасно делается у нас в городе и в стране.
12 июля 2016, 08:30
Гость
12 июля 2016, 00:05
Да, примеры есть, посмотрите на сайт CHANGE.ORG, где петиции о запрете продажи/закрытия объектов культурного и медицинского назначения увенчались полным успехом. И здесь, в нашем случае, шумиха, активная борьба и принципиальная позиция рядовых граждан могли поломать беспринципность, бесхребетность и подлость профсоюзных руководителей, которые одобрили подобную сделку, и не допустить продажи бассейна. Повторюсь - Гензе молодец. Людей, так усердно не желающих думать, не желающих уважать и защищать себя и других, надо подавлять и унижать, ставить на место и дрессировать, что прекрасно делается у нас в городе и в стране.
Плюсую)
Гость
11 июля 2016, 16:59
рейдерство процветает
Гость
13 июля 2016, 09:35
А в чем проблема? "Наши" власти бы никогда не потратились бы на ремонт, и закрыли бы его года через 2. А так к 2018 году, скорее всего, отремонтируют. И так же будет работать. Радоваться надо-)))