V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Гордума Волгограда подарила палатку времен войны реконструкторам из Великобритании

Гордума Волгограда подарила палатку времен войны реконструкторам из Великобритании

Военная палатка образца времен Великой Отечественной войны, отправленная на этой неделе из Волгограда в Лондон, станет одним из экспонатов международной экспозиции «Война и мир».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, эта крупнейшая в Великобритании выставка ежегодно собирает военных историков со всего мира. Экспонаты из Волгограда на ней представит общественная группа британских историков-реконструкторов «Defenders of Motherland» («Защитники Родины»), изучающих историю Красной армии в период Великой Отечественной войны. В нее входят почти 200 участников от 15 до 75 лет. Сами себя они называют «группой живой истории Великой Отечественной войны». Члены «Defenders of Motherland» собирают различные советские экспонаты времен Великой Отечественной войны в том числе фляжки, камуфляж, солдатскую форму, посуду и многое другое, а также организовывают «живые» экспозиции и реконструкции, отображающие быт бойцов Красной армии.

На протяжении 10 лет организация является постоянным участником военных шоу, которые каждый месяц проходят в разных частях Великобритании. За распространение знаний о нерассказанной истории Второй мировой войны группа «Defenders of Motherland» неоднократно награждалась призами различных исторических выставок в Британии.

Сотрудничество между волгоградцами и британской группой историков «Defenders of Motherland» зародилось в ноябре 2014 года, во время визита волгоградской делегации в английский город-побратим Ковентри – поездка была приурочена к 70-летию всемирного побратимского движения, у истоков которого стояли советский Сталинград и английский Ковентри. Во время этой встречи с волгоградской делегацией британцы также поделились желанием приобрести советскую военную палатку времен Великой Отечественной войны для участия в различных выставках и мероприятиях. Теперь эта мечта осуществилась – большая палатка, доставленная из Волгограда в Лондон, станет постоянным экспонатом исторических реконструкций группы «Defenders of Motherland».

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем