V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Под Волгоградом школьники промышляли рэкетом и торговлей сигаретами

Под Волгоградом школьники промышляли рэкетом и торговлей сигаретами

В Ольховском районе Волгоградской области школьники силой забрали деньги у одноклассника и купили на них партию электронных сигарет для продажи.

Как сообщила V1.ru помощник следователя Иловлинского СО СУ СКР по Волгоградской области Александра Ефременко, в мае текущего года двое 14-летних учеников школы села Зензеватка Ольховского района узнали, что на день рождения их однокласснику подарили 32 тысячи рублей.

Подростки попросили дать им взаймы подаренные деньги, чтобы приобрести электронные сигареты для дальнейшей реализации, однако именинник отказался. Спустя несколько дней подростки отвели друга за школу, где избили и силой заставили принести им требуемую сумму. А еще через несколько дней юные злоумышленники продали ему сломанный мобильный телефон, на покупку которого родители дали школьнику 4,5 тысячи рублей.

Узнав о махинациях подростков, родители потерпевшего написали заявление в полицию, и злоумышленников задержали. К слову, к тому моменту юные коммерсанты успели приобрести партию электронных сигарет и начали их продажу в школе.

В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство», подростки находятся под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем