V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградцев приглашают на двухдневный марафон буккроссинга в Комсомольский сад

Волгоградцев приглашают на двухдневный марафон буккроссинга в Комсомольский сад

В Комсомольском саду Волгограда состоится масштабная акция для любителей чтения «Перелистывая лето».

Как сообщили V1.ru организаторы букинистического мероприятия, 16 и 17 июля в Комсомольском саду Центрального района Волгограда стартует литературная акция «Перелистывая лето».

В ходе двухдневного книжного марафона каждый посетитель получит возможность продать, купить или обменять свою букинистическую литературу в формате «книжного развала». Кроме того, планируется выступления, выставки, викторины и перфомансы городских библиотек, в том числе Горьковской, Пушкинской, городской и других, «свободный микрофон» в течение всех двух дней и организация буккроссинга. Также гостей ярмарки-развала ожидают выступления волгоградских писателей, бардов и прочие мероприятия, направленные на восстановление интереса к чтению книг в частности и к культуре вообще.

Литературная акция начнется 16 июля в 17:00 и продлится до вечера 17 июля. Отметим, что возрастного ограничения для участия в мероприятии нет, а главное условие – наличие книги и любовь к чтению. По завершению марафона собранные на проекте книги будут переданы в одну из самых нуждающихся в них сельских библиотек.

Буккроссинг – это процесс обмена книгами между незнакомыми людьми, а также специальное место, оборудованное полкой для совершения этого обмена. Слово book в переводе с английского означает «книга», а сrossing – «перекрёстный обмен».

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем