V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Краснооктябрьском районе Волгограда высадят десять тысяч петуний

В Краснооктябрьском районе Волгограда высадят десять тысяч петуний

10 тысяч петуний будет высажено в эти дни в Краснооктябрьском районе Волгограда в рамках акции «Новые краски лета». Цветы станут подарком городу от Волгоградского регионального ботанического сада.

Как сообщили V1.ru в комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области, сегодня первая партия цветов – около двух тысяч петуний – была высажена в парке имени Гагарина. В акции приняли участие представители администрации Краснооктябрьского района, воспитанники Центра по работе с подростками и молодежью «Ровесник», жители города.

В преддверии Года экологии, а также в рамках подготовки проведению чемпионата мира по футболу перед региональной областной властью поставлена задача преобразить внешний облик города.

У Волгоградского регионального ботанического сада есть прекрасная база для подготовки адаптированного посадочного материала и огромные наработки в сфере ландшафтного дизайна, которые помогут сделать Волгоград не просто одним из спортивных центров России, но и привлекательным туристическим объектом, интересным, в том числе и с точки зрения озеленения и цветочного оформления.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем