V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде убыточна и почти не работает вторая очередь скоростного трамвая

В Волгограде убыточна и почти не работает вторая очередь скоростного трамвая

Вторая очередь скоростного трамвая в Волгограде фактически не функционирует – из-за нехватки у МУП «Метроэлектротранс» подвижного состава резко увеличен интервал движения трамваев, что привело, в свою очередь, к резкому падению пассажиропотока.

Как стало известно V1.ru, смысл существования второй очереди скоростного трамвая, с помпой открытой 1 февраля 2011 года первым председателем правительства РФ Виктором Зубковым, в настоящее время практически отсутствует.

В феврале-марте этого года руководство МУП «Метроэлектротранс» было вынуждено снизить количество выпускаемых на линию трамваев, из-за чего интервал между ними увеличился до 15–20 минут. При этом при открытии второй очереди метротрама трамваи ходили в среднем каждые семь-восемь минут. Сейчас весь подвижной состав этого участка волгоградской подземки составляет 11 сочлененных трамваев, но на линию фактически выходит всего семь. Остальные остаются в депо на техобслуживание или встают на ремонт.

В результате пассажиры сделали выбор в пользу маршруток, и вторая очередь скоростного трамвая оказалась практически никому не нужна. Сегодня в мэрии Волгограда пытаются решить эту проблему, однако возможности увеличить количество подвижного состава на этом отрезке метротрама пока нет.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем