V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Пассажиры проходящего через Волгоград поезда теряли сознание из-за жары

Пассажиры проходящего через Волгоград поезда теряли сознание из-за жары

Десятки пассажиров поезда Новороссийск – Нижний Новгород, проходящего через Волгоград, двое суток были вынуждены находиться в вагоне, температура воздуха в котором составляла 45 градусов.

Как стало известно V1.ru. сегодня в 11:00 на третий путь железнодорожного вокзала Волгоград-1 на промежуточную остановку прибыл поезд №340 Новороссийск – Нижний Новгород с десятком обессиливших и отчаявшихся пассажиров. По их словам, причиной тому стало отсутствие в двух вагонах кондиционеров, в связи с чем температура воздуха держалась на запредельной отметке 45 градусов.

«Мы пришли в шок, когда садились в поезд Новороссийск – Нижний Новгород: температура в третьем и четвертом вагонах была ровно 45 градусов, – пояснила V1.ru Марина Бибнева. – В вагоне едет много детей и стариков, которым тяжелее всего переносить этот кошмар. Естественно, что пассажиры начали скандалить и просить перебраться в другие вагоны, оснащенные кондиционерами. На наши претензии начальник поезда разводила руками и сообщала, что ничем не может помочь. Достучаться до нее удалось лишь после того, как нескольким пассажирам стало плохо, и практически всех детей удалось перевести в другие вагоны».

Вместе с тем спасаться от жары проводники поезда предлагали весьма экстремальным способом: брать бутылку с водой и выходить во время движения поезда в пространство сцепки вагонов. К счастью, пока смельчаков не оказалось, и люди спасаются мокрыми полотенцами.

Обессилившие от жары пассажиры решили обратиться через СМИ к представителям РЖД, чтобы те пояснили, как два вагона 1991 года выпуска мало того, что до сих пор не оснащены кондиционерами, так и следуют в составе поезда в южную часть России.

К слову, одна из пассажирок третьего вагона, не боясь санкций за безбилетный проезд, попросту нашла себе место в купе с кондиционером, сообщив проводникам, что собственное здоровье гораздо дороже всех штрафов.

Фото: Фото Марины Бибневой, видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем