V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В обладминистрации официально разъяснили ситуацию с вертолетом губернатора

В обладминистрации официально разъяснили ситуацию с вертолетом губернатора

Вице-губернатор Евгений Харичкин, исполняющий в настоящий момент обязанности губернатора, дал официальные разъяснения по поводу принадлежности вертолета, на котором глава региона Андрей Бочаров совершил в конце прошлого месяца облет строящегося стадиона «Волгоград Арена».

В ответе на запрос депутата Волгоградской областной думы Михаила Таранцова господин Харичкин указал, что вертолет, на котором губернатор совершил инспекционный полет, принадлежит генподрядчику строительства возводимого в Волгограде к чемпионату мира по футболу 2018 года стадиона – АО «Стройтрансгаз».

Данных о том, в какую сумму обошелся полет и из каких средств он был оплачен, в ответе исполняющего обязанности губернатора нет.

Напомним, что в своем запросе депутат-коммунист просил проинформировать его о том, что это был за вертолет, какой службе или предприятию он принадлежит и на каких условиях был предоставлен губернатору. Кроме того, автора запроса интересовала сумма, в которую обошелся полет, и из каких средств была оплачена аренда винтокрылой машины. Депутат облдумы также задавался вопросом, какой практический смысл имеет облет строящегося стадиона губернатором Волгоградской области и насколько насущной была необходимость воспользоваться для этого именно вертолетом, а не более экономичным видом транспорта.

Фото: Фото ГБУ ВО «РИАЦ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем