V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде больные туберкулезом объявили голодовку из-за скудного питания

В Волгограде больные туберкулезом объявили голодовку из-за скудного питания

Больные туберкулезом, проходящие лечение в структурном подразделении №1 Волгоградского областного клинического противотуберкулезного диспансера (ГКУЗ «ВОКПД»), расположенного в Тракторозаводском районе Волгограда, протестуют против плохого обеспечения питанием.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Волгоградской области, на имя омбудсмена поступила жалоба двух жителей Иловлинского района, проходивших лечение в данном стационаре. При проверке изложенных в ней фактов выяснилось, что говядина отсутствует в рационе питания больных в течение двух лет, а среднесуточная стоимость набора продуктов по факту составляет всего 67 рублей и не соответствует нормативным документам. Длительное время диспансер не обеспечивался рыбой, фруктами, соками, творогом, сметаной.

11 апреля этого года скудное питание вынудило пациентов первого лечебного отделения медицинского учреждения к протестным действиям в виде отказа от дальнейшего приема пищи.

В связи с тем, что в медицинском стационаре сложилась крайне неудовлетворительная ситуация с организацией питания пациентов председателю комитета здравоохранения Волгоградской области Владимиру Шкарину было внесено прокурорское представление об устранении выявленных нарушений. Со своей стороны уполномоченный по правам человека в Волгоградской области Валерий Ростовщиков предложил руководителю облздрава проинформировать о принятых мерах к должностным лицам, виновным в неудовлетворительной организации питания больных и нарушении их законных прав на охрану здоровья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем