Город В Волгограде изготовили наукоемкий продукт для иннограда Сколково

В Волгограде изготовили наукоемкий продукт для иннограда Сколково

В Волгограде изготовили наукоемкий продукт для иннограда Сколково | v1.ruВ Волгограде изготовили наукоемкий продукт для иннограда Сколково | v1.ru

Волгоградское предприятие выполнило заказ на изготовление тросовой системы для шести подвесных пешеходных мостов в атриуме «Технопарка» инновационного центра «Сколково».

Как сообщили V1.ru в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, система состоит из несущих закрытых канатов различного диаметра с концевой заделкой. Канаты изготовлены на заводе «Редаелли ССМ», заделка концевых элементов и вытяжка тросов, необходимая для подвесных конструкций, проведены в цехах сервисного канатного центра «Течи Рус», которые также расположены в Волгограде.

Уникальность и сложность проекта в том, что пешеходные мосты находятся внутри здания и соединяют два корпуса «Технопарка». В силу ограниченности пространства предъявляются повышенные требования к точности и прочности конструкции и ее элементов. Волгоградское предприятие успешно выполнило сложный заказ, который стал для него определенным достижением в развитии, демонстрирующим, что отечественные производители могут выпускать наукоемкий, точный и качественный продукт.

Ежегодно волгоградская производственная площадка «Редаелли ССМ» выпускает около 50 тысяч тонн проволоки и канатов. На предприятии работает около 850 человек. По итогам первого полугодия 2016 года среднемесячная заработная плата на предприятии составила 36 тысяч рублей, уплата налогов в консолидированный бюджет области – 26,9 миллиона рублей.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем