23 января суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (379)

ГОсть
20 июл 2016 в 22:01

Совсем чтоли уже сума все сходят??? какая там еще статуя 80 метров ??? У нас есть символ города Родина Мать!!! под дудку храма, на который бизнес за спиной просят скидываться еще и Иисуса...я против авантюристов таких!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 22:09

А где ссылка на петицию? Просто хотелось бы узнать сколько человек (поштучно) подписалось под этим бредом. Или мёртвых душ наклепали в угоду господину попечителю богоугодных заведений? Современного Гоголя на вас нет, господа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 22:14

Наверное эту петицию сам Зураб и разместил. Сваял такую махину, а она никому не нужна. Вот и решил ее "за скромные деньги" впарить волгоградцам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 22:25

Отличная идея! Я бы только немного место поменял, все же на пересечении пр. Ленина и Аллеи Героев тесновато. Считаю, что отлично будет, если Христа поставят рядом с Родиной Матерью, а еще лучше сделают между ними стеклянный переход. Это будет прекрасное туристическое место для селфи и фото. В переходе и кафе можно открыть, если что. На крайний случай можно эту статую раз в 5-6 лет ставить в новом месте, как бы одухотворять его. А вообще петиция отличная, где ее можно подписать? Мы готовы всей семьей прямо сейчас выезжать подписывать. Сообщите срочно! (фоном играло "Дорохая передача, вся канатчикова дача, во субботу чуть не плача..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 22:30

В своем уме то вообще??!!!!

Гость
20 июл 2016 в 22:31

Может, лучше статую Зевса там поставить? Больше туристов привлечёт, а то, ведь, ту статую Христа, что в Рио-де-Жанейро, всё равно не переплюнете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 22:32

Если это шутка,то как-то не смешно. Волгоградцы против.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 22:34

Ребятки, вы хоть, в своём религиозном фанатическом экстазе, представляете себе, что такое 80 метров? Это больше, чем три 7-8-ми этажных дома Аллеи Героев, поставленных друг на друга. Православнулись совсем?

20 июл 2016 в 22:40

Как здорово! Отличная идея!!!

Гость
20 июл 2016 в 22:43

А вместо цветного одуванчика Гусевой будет прикольно. Все туристы Мира двинутся в Волгоград, чтобы полюбоваться этим ваянием Зураба Церетели

Гость
20 июл 2016 в 22:50

Хватит мутить.Если "петиция" это - стёб по поводу строительства собора,то недостойно. Если шутка,то не смешно. Никому такое не нужно.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2016 в 22:54

И много таких "волгоградцев"? Волгоградцы просили время перевести...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 23:27

Статую надо поставить в городе, но храму в центре делать нечего да и статую надо поставить не в центре но на достойном месте а вокруг все озеленить, есть природные возвышенности в Кировском, Красноармейском будет отлично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 23:38

Эх, Зураб Константинович... А ведь был прекрасным художником - ябывал ког8да-то на набережной в Адлере... До чего докатился с гигантоманией и православнутостью...

Гость
20 июл 2016 в 23:45

Удивительно. Почему всем так хочется разрушить замысел архитекторов? Это аллея. Ее нельзя разрывать большими объектами. В одну сторону - обелиск в честь всех защитников города, в другую - Волга.

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 июл 2016 в 00:18

Здорово! Подписываемся к тем, кто этого просит. Мы всей семьёй только ЗА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 00:20

Поставьте Христа на Сарпинском и видно будет и город в обнимку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 00:22

Аллея героев полностью завершонная архитектурная площадка, чего вы с дуру беситесь!Хватит в центр пихать весь хлам , развивайте новые районы и площади, и ставте там своих Троянских коней, Буддистские ступы, Пизанские башни.......Лучше бы подумали как трамвай Волгоградский спасти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 00:28

Да нафиг она нужна махина за бешеные деньги?! Бред сумашедших! ...анулись совсем?

Гость
21 июл 2016 в 00:34

Елена Иванова не родственница Иванова пресс аташе Волгоградского патриарха?
Статья явно заказная...
Москвичи отказались от этого подарка..
так и сказали "...и даром не нать ЭТО.."
Столько бездарности и халтуры в городе понаставили, так давай те до кучи!
Эту дуру ведь обслуживать надо!А у нас Мамаев курган....

Гость
21 июл 2016 в 00:43

Когда Волгоградцы то просить успевают???и да-сжигал сжигал церкви и на тебе-на улице его имени Христа статую...в Москву поеду посмотреть-не перевернулся ли там?....

Гость
21 июл 2016 в 01:48

Волгоградцы против!Это будет как на корове седло выглядеть.Не в п..не, не в красную армию!

ОТВЕТИТЬ
Шота
21 июл 2016 в 04:36

Что, в Ложках каникулы?

Гость
21 июл 2016 в 05:43

Неплохо бы статую поставить. Но, нужно определить ей место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 06:03

А что не в Рио статую выкупить?

Гость
21 июл 2016 в 06:44

Маразм и безвкусица. Оставьте уже Волгоград в покое, его проектировали и строили люди намного умнее нынешних популистов и олухов.

21 июл 2016 в 07:32

К психоатру, однозначно.

Гость
21 июл 2016 в 07:56

Это прикол? Или наша областная власть, которая явно с головой не дружит, придумала новый вариант как бы легального отмывания...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 08:08

Горе-верующие совсем помешались - то храмы, то статУи..... Страна тонет, кругом тотальная коррупция - а они статУю требуют.... Лучше начните бороться с теми, кто подделывал пробы с допингом на олимпиаде. Как украинцы - майдан и мусорные баки.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июл 2016 в 08:09

Новый бред не портите город люди . Это всеравно что башенный кран поставить посреди города . да и не всем христос нужен .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 08:21

Отлично!Хоть один будет нормальный христианский памятник,а против только недоразвитая школота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 08:27

Пусть Церетели поставит ее у себя на даче!

Житель
21 июл 2016 в 08:27

Хорошее место для большой статуи остров Сарпинский на берегу реки,будет видно всему городу и тем кто будет проплывать мимо на теплоходах, красиво! Когда проезжаешь Волгоград по железной дороге видно защитницу Родину Мать, когда по реке Христа, который оберегает город, все логично и со смыслом, а не так влепили куда попало. Сарпинский это часть города, которую тоже надо облагораживать.

ОТВЕТИТЬ
Семен Семеныч
21 июл 2016 в 08:27

Хотел было возмутиться очередному бредовому замыслу некоторых недолеченых волгоградцев, а потом решил поддержать идею.
Нищий город, не имеющий четкого градостроительного плана, аляповатый, перегруженный безвкусными строениями, заброшенными заводами и парками достоин и даже обязан иметь у себя это творение!
Волгоград - это олицетворение современной России и каменная глыба будет достойным венцом.
Даешь статую в Волгоград! Именно на аллею!

Гость
21 июл 2016 в 08:31

Статуя Исуса Христа украсит наш город!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 08:33

Идея неплохая, а место действительно неважное выбрано. Нада на какой-то возвышенности ставить, чтобы издалека видно было и не центральных улицах, где все плотно застроено. Здесь хорошенько подумать надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 08:38

Волгоградцы это видимо Гусева! Это в ее духе!

ОТВЕТИТЬ
Волгоградец
21 июл 2016 в 08:40

Что за бред, что жители просят, опять обман. Лучше бы посоветовались с народом, куда поставить, одна голова хорошо, а две лучше. Раз решили статую поставить, так надо, чтобы она радовала глаз и была к месту. Большие объекты смотреться лучше из далека, а на аллеи ей конечно не место.

Гость
21 июл 2016 в 08:40

Я за установку, но место необходимо обсуждать.

Жулье 46 за Гусеву!
21 июл 2016 в 08:43

Лев Николаевич Толстой
Церковь. Все это слово есть название обмана, посредством которого одни люди хотят властвовать над другими.

Так еще легче будет отнимать деньги у населения через бандитское ЖКХ и сигаевский капремонт!

Гость
21 июл 2016 в 08:50

а я тоже за, но не на Аллее Героев. А может на Сарпинском? Или Где-то на той стороне Волги, чтобы Ленин с Красноармейского, Родина мать и вот этот новый Иисус друг другу махали. На схи можно на дар горе. Или У ВолГУ.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июл 2016 в 08:55

Волгоград как помойка.... Сочи не захотели, Санкт-Петербург возмутился... на те возьмите Волгоградцы вот вам статуя. а нам она зачем??? лучше завод постройте или прежние поддержите что бы у людей работа была...

5555
21 июл 2016 в 08:59

И Д И О Т И З М !!!!!!!!!!!!!!!!
Если публикуете такое- указывайте, кто инициатор этого, что за группа сдвинутых людей.
Горожане- это слово здесь не уместно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 09:03

Какие ЖИТЕЛИ????
Парочка фанатиков???
Пусть на свои деньги и ставят.
Образованным Волгоградцам это не нужно, тем более в центре.
Поставьте мне 100-метровую статую Саши Грей, может я в неё верю!
Жители Волгограда просят, слышите??

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 09:07

Полный бред, маразм крепчает, завершенный ансамбль улиц ,хоть уже и подпорченный испортить окончательно. Городу скульптура не нужна, только ее по центральному каналу пропесочил Санкт-Петербург и уже Волгоград готов собрать хлам очередной, памятник самому себе Церетелли.

Гость
21 июл 2016 в 09:07

Это какая-то провокация. В православных странах статуи Христу не ставят в отличие от католических. Я православный и я против.

Гость
21 июл 2016 в 09:07

2016й год, народ, очнись. Мы изучаем другие галактики, открыли бозон Хиггса, и т.д., а вы хотите статую??
Я в шоке... Я вообще где живу? В рабской деревушке 9-го века?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 09:11

Вы представляете то, каким должно быть основание у статуи такого размера? Оно же просто перекроет Аллею Героев.

Гость
21 июл 2016 в 09:11

Господи! Избави Россию от дураков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 09:19

Идея очень хороша, статуя гениального скульптора будет украшением города, но надо правильно подобрать место и естественно не среди плотной застройки центрального района.
Может в Советском районе на пустыре перед универом или на возвышенности?

ОТВЕТИТЬ