V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Солнце, речка, чистый пляж – рецепт хорошего отдыха от компании «Каргилл»

Солнце, речка, чистый пляж – рецепт хорошего отдыха от компании «Каргилл»

Нынешним летом компания «Каргилл» решила сделать жителям Новоаннинского подарок к началу пляжного сезона – обустроить место отдыха на центральном пляже, где горожане любят проводить время, спасаясь от палящего летнего зноя.

Этой весной, посмотрев на заросший камышом берег и крутой спуск к воде, руководство «Каргилл» вышло на администрацию города с инициативой благоустройства места отдыха у воды.

Социальный проект, который был поддержан администрацией города Новоаннинский, реализовали в рамках акции «День Земли – 2016», основная цель которой – благоустройство региона, в котором живут и работают сотрудники компании. Первым этапом благоустройства, начатым еще в конце мая, стало выравнивание территории грейдером и очистка участка от камыша и сорной растительности. Подрядчик ООО «ЖСК НовоСтрой» выполнил не только эти работы, но и обеспечил пологий спуск к воде, отсыпанный песком.

Придать территории благоустроенный вид предстояло исполнителю второй части работ – ООО «Березол», которое изготовило современное пляжное оборудование. Удобные беседки с полупрозрачным навесом от солнца, кабинка для переодевания и три навеса-грибка в конце июня заняли свое место на площадке. Для поддержания чистоты поблизости обустроили бетонированную площадку для сбора мусора.

Завершающие штрихи в благоустройство места отдыха внесли сотрудники «Каргилл», которые в один из выходных дружно организовали субботник. Наводить чистоту и порядок на пляже вышли представители финансового, административного, производственного, технического отделов, отдела логистики, а также члены семей сотрудников. За четыре часа удалось выполнить большой объем работ. Волонтеры покрасили бордюр у входа на пляж, турники и волейбольные стойки. Работа спорилась, и после ее завершения место отдыха у воды окончательно преобразилось.

Скамейка для болельщиков на волейбольной площадке
Новая кабинка для переодевания
Новая кабинка для переодевания
Новые грибки и скамейки для отдыха
Новые грибки и скамейки для отдыха
Покраска стойки для крепления волейбольной сетки
Волонтеры на субботнике
Сотрудники "Каргилл" убирают мусор на территории пляжа
Покраска бордюра
Покраска бордюра
Покраска бордюра
Покраска бордюра
Покраска шлагбаума
Вывоз мусора
1 из 14
Скамейка для болельщиков на волейбольной площадке

Завершение проекта совпало с наступлением жары, и в знойные июльские дни новоаннинцы уже имели возможность отдыхать на обновленной территории. Это место стало еще более популярным.

На торжественной церемонии открытия собрались все участники экологического проекта.

«Очень важная и большая работа проведена на территории, которую мы привыкли называть "городской пляж", – отметил глава администрации городского поселения Александр Тюрин. – За короткий промежуток времени здесь произошли огромные изменения: появились новые грибки, скамейки-ракушки, где можно размещаться в тени, удобная раздевалка. Все, что сделано, имеет большое значение. С большим удовольствием в наш город приезжают его уроженцы, смотрят, какие позитивные изменения произошли, как город хорошеет, это важно».

Приветственное слово главы администрации городского поселения Александра Тюрина
Участники турнира
Приветственное слово руководителя «Каргилл Новоаннинский» Александра Неведомского
Торжественное перерезание ленточки
Торжественное перерезание ленточки
Жюри
Призы
Жюри и болельщики
Вид обновленного пляжа
Вид обновленного пляжа
1 из 10
Приветственное слово главы администрации городского поселения Александра Тюрина

«Возможно, нынешнее мероприятие не столь масштабное, но для нас очень знаковое, поскольку открывает большие возможности для совместных проектов компании, администрации города и подрядных организаций, – обратился к собравшимся директор по операционной части ООО «Каргилл Новоаннинский» Александр Неведомский. – Мы как представители компании будем делать все от нас зависящее, чтобы этот регион становился лучше, потому что в этом городе живет очень много наших сотрудников. Я назову этот проект только началом большого пути, на котором мы сделали первый шаг».

Отпраздновали открытие обновленной площадки для отдыха турниром по пляжному волейболу на приз «Каргилл», организованному Новоаннинским Центром развития физической культуры, спорта и массового отдыха населения.

Обновленный пляж
Жюри и боллельщики
Момент игры
Момент игры
Вручение поощрительного приза за участие
Вручение наград призерам
Вручение наград призерам
Победители в мужской лиги
Победители в мужской лиги
Призеры
1 из 10
Обновленный пляж

«Приятно смотреть на корпуса завода, он красив. Приятно, что у нас создаются рабочие места, а значит, у нашего города есть будущее. Приятно, что у нас появляются такие благоустроенные площадки. О, спорт, ты – мир! Желаю участникам соревнований удачи, и пусть победит сильнейший», – напутствовал участников соревнований директор ООО «Березол» Михаил Пономарев.

К поздравлениям по случаю открытия площадки и волейбольного турнира присоединился и коммерческий директор ООО «ЖСК НовоСтрой» Роман Любимов: «Я надеюсь, что наше сотрудничество с Каргилл продолжится, и это только первая площадка. У нас в городе есть много мест, которые можно улучшить, благоустроить. Надеюсь, что ваша компания покажет пример другим, что можно работать и делать полезные дела, реализовывать социально значимые проекты на благо города и его жителей».

Несмотря на то, что первый турнир у воды выявил победителей, побежденных в этот день не было, ведь новый пляж стал полезным и очень ценным подарком для всех жителей Новоаннинского.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой Каргилл

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем