V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В прилипающем к ногам асфальте обвинили ночных автомобилистов

В прилипающем к ногам асфальте обвинили ночных автомобилистов

Инцидент с прилипающей к асфальту обувью произошел из-за недобросовестных волгоградских автомобилистов, которые из-за спешки заезжали на горячий битум и разносили его на отремонтированный участок дороги.

Как сообщает V1.ru, на сегодняшней пресс-конференции с представителем компании «ДорСтройСервис» Аланом Кабановым, посвященной ходу дорожного строительства, были озвучены сроки и технологии ремонтных работ на основных автомагистралях города. Отметим, что на эти цели было предоставлено порядка 800 миллионов рублей.

По заверению Алана Кабанова, организация в рамках семи муниципальных заказов ведет работы на восьми объектах города, а также осуществляет строительство дороги на шоссе Авиаторов.

«По всем объектам мы ставим задачу закончить ремонт раньше намеченного срока. К примеру, запуск движения на участке дороги в поселке Гумрак планируем запустить уже 1 октября. Для удобства автолюбителей мы провели временную дорогу вдоль домов, установили ограничения по скорости и ограждения, чтобы максимально обезопасить жителей поселка.

Помимо этого мы осуществляем ремонт дорог на Первой и Второй Продольных магистралях, а также объектов во всех районах города. Используя новые технологии, мы уверены, что срок службы дорожного полотна будет более четырех лет».

Также представитель подрядной организации прокомментировал инцидент, произошедший в Центральном районе города 18 июля. Напомним, социальные сети буквально заполонили фотографии приклеившихся к асфальту сланцев с порванными лямками и увязнувших в дорожном покрытии оторванных каблуков. Особую опасность в этом плане представлял дорожный переход у магазина «Современник», именно в том месте, где ведет ремонт дороги «Дорстройсервис».

«Эта ситуация нас заставила нервничать, и мы делали все, чтобы ее устранить. Отмечу, что мы соблюдаем все технологии при ремонте дорожного полотна и ведем их только ночью на одной из полос дороги, чтобы как можно меньше препятствовать проезду авто. Ремонтируемые участки, где как раз и разливается эмульсия, которая прилипает к ногам, мы ограждаем, однако не все автолюбители хотят стоять в пробке и, заезжая за ограждения, на колесах перевозят горячий битум на уже отремонтированное дорожное полотно. Поэтому говорить о том, что асфальт поплавился из-за жары, будет неверным».

Фото: Фото Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем