V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Алексей Бакулин: «Наша цель – создание перспективной системы беспилотного транспорта в России»

Алексей Бакулин: «Наша цель – создание перспективной системы беспилотного транспорта в России»

На Форуме стратегических инициатив, который посетил президент Российской Федерации Владимир Путин, группа компаний Volgabus совместно с партнерами представила первый в России прототип беспилотного автобуса.

Как сообщили V1.ru в компании Volgabus, представленный образец рассчитан на перевозку шести человек. Модель оснащена электродвигателем, тремя видами сенсоров, системой навигации и ориентирования. Управление осуществляется при помощи самообучаемого программного обеспечения, способного в режиме реального времени анализировать дорожную обстановку. Посетители Форума по достоинству оценили комфортабельность, дизайн и возможности беспилотного транспортного средства.

Также на Форуме Volgabus представили перспективы развития модельного ряда уникальной беспилотной платформы «MatrЁshka». Ключевое преимущество системы – модульность. На базе единой платформы будут созданы модели различного назначения: пассажирская, грузовая, коммунальные машины и так далее. «MatrЁshka» способна доставлять грузы, работать в качестве экскурсионного и корпоративного транспорта, служить мобильными офисами. Компания Volgabus занимается разработкой автоматизированного транспорта уже на протяжении двух лет.

«Наша основная цель – создание перспективной системы беспилотного транспорта в городах России, – прокомментировал генеральный директор компании Volgabus Алексей Бакулин. – В настоящее время полностью роботизированные транспортные средства для перевозки людей и грузов проходят испытания. Задача на ближайшее время – развить единую систему, позволяющую централизовать как производство, так и эксплуатацию автобусов».

Фото: Фото и видео предоставлены компанией Volgabus
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем