V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде на ТЭЦ-2 прошли федеральные учения по тушению крупного пожара

В Волгограде на ТЭЦ-2 прошли федеральные учения по тушению крупного пожара

Вчера на Волгоградской ТЭЦ-2 ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» прошли комплексные учения федерального уровня, в ходе которых отрабатывались навыки ликвидации условной аварии на дополнительном мазутном хозяйстве.

Как сообщили V1.ru в ООО «ЛУКОЙЛ – Волгоградэнерго», в учениях приняли участие оперативный персонал теплоэлектростанции, собственные нештатные аварийно-спасательные формирования, пожарное подразделение 7 ПЧ 7 ФГКУ «1 отряд ФПС по Волгоградской области», МКУ «Служба спасения Волгограда» и специализированное предприятие по обеспечению спецтехникой для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Согласно легенде учений в результате внутреннего повреждения мазутного бака №1 дополнительного мазутного хозяйства произошел условный разлив топочного мазута и его возгорание. Благодаря совместным усилиям энергетиков и прибывших на место чрезвычайной ситуации аварийно-спасательной службы и пожарной части Волгограда условный пожар был локализован и оперативно потушен. Разлив мазута локализован. Прибывшая спецтехника приступила к перекачке мазута в свободный резервуар и очистке территории мазутного хозяйства с последующей утилизацией замазученного грунта. Организация замера концентрации вредных веществ, локализация условного разлива топочного мазута силами персонала Волгоградской ТЭЦ-2 совместно со службой спасения, работа на месте ЧС специализированной техники, оказание доврачебной медицинской помощи пострадавшим силами нештатных аварийно-спасательных формирований и медицинскими работниками – все это было продемонстрировано участниками учений на самом высоком уровне.

При подведении итогов учений начальник отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций Управления гражданской защиты ЮРЦ МЧС России полковник Максим Моисеев отметил слаженность и скоординированность действий всех участников учений, а так же хорошую подготовку и оснащенность собственных нештатных аварийно-спасательных формирований Волгоградской ТЭЦ-2.

«Подобные тренировки проводятся на теплоэлектростанциях общества несколько раз в год. Это требования промышленной безопасности ПАО «ЛУКОЙЛ» – подчеркнул генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Михаил Зимин. – Теплоэнергетики должны быть готовы к совместной работе в любых нештатных ситуациях для обеспечения энергобезопасности региона. Проведенные комплексные учения подтвердили нашу готовность».

Волгоградская ТЭЦ-2 ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» обеспечивает энергоснабжение ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» и коммунально-бытового сектора заканальной части Красноармейского района Волгограда. В составе энергообъекта: 4 турбоагрегата, 4 паровых энергетических котла и 42,3 км тепловых сетей. Установленная электрическая мощность ТЭЦ – 225 МВт, тепловая – 664 Гкал/час.

Фото: Фото ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем