V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде «браконьеры» поймали уникального покемона имени Сталина

В Волгограде «браконьеры» поймали уникального покемона имени Сталина

Жительница Волгограда, скачав неофициальную версию популярной игры Pokemon GO, поймала уникального покемона Сталинчу рядом с «танцующим» мостом.

Как сообщает V1.ru, нашумевшая игра Pokemon GO с каждым днем притягивает все больше и больше фанатов по всему миру. Несмотря на то, что официального релиза игры в России еще не было, разработчики, компания Nintendo, говорят о ее скором выходе. Не дожидаясь релиза, жители России нашли лазейку, чтобы установить приложение на свои телефоны. Волгоград не остался в стороне.

Так, уже сегодня местная жительница поймала рядом с «танцующим» мостом уникального покемона Сталинчу. Создатели игры прикрепили лицо Сталина к телу самого популярного покемона Пикачу и «запустили» его в город. Фотографией нового «питомца» волгоградка поделилась с подписчиками в своей социальной сети.

Cуть игpы Покемон Го заключается в том, чтобы oтыcкaть как можно больше виртуальных покемонов нa городских улицax или в пoмeщeнияx и поймать их. Для того, чтобы cтaть учacтникoм игpы, пoтpeбуeтcя мобильное устройство c включeнными Интepнeтoм, GPS, пo кoтopoму будeт пoнятнo, гдe вы нaxoдитecь, чтoбы «пoдбpocить» тудa пoкeмoнa, и видeoкaмepa, чepeз кoтopую можно будет увидеть карманного монстра. Карта в Pokemon GO связывается с вашими Google Maps и переносит ее в игру. На ней отображены реальные дороги, достопримечательности города, в котором вы играете. Правильный путь игроку будет указывать трава, которая направлена в том направлении, в котором нужно двигаться к заветному покемону. Отметим, что в игре существуют так называемые покестопы – места обитания покемонов, отмеченные на карте синим цветом. Как правило, но не всегда их расположение совпадает с реальными известными местами. Посещение покестопов – основной способ получения игровых предметов и поимки желаемого пикачу

К слову, в Волгограде уже функционирует первый покестоп – специальный модуль, который привлекает монстров. Расположился такой модуль в Красноармейском районе на проспекте Героев Сталинграда, 50.

Отметим, что еще до официального релиза игры в России задумались об уголовном наказании для тех игроков, которые будут пренебрегать установленными правилами. Так, предусмотренные законодательством РФ штрафы за ловлю покемонов подпадают сразу под несколько статей Уголовного кодекса:

  • ловля покемона в чужой квартире (статья 139 УК РФ) – штраф до 40 000 рублей или исправительные работы сроком до одного года.

  • ловля покемона на выборах (статья 141 УК РФ) – штраф до 80 000 рублей или исправительные работы сроком до одного года.

  • ловля покемона на границе (статья 322 УК РФ) – штраф до 200 000 рублей или лишение свободы на срок до двух лет.

  • ловля покемона в храме (статья 148 УК РФ) – штраф до 500 000 рублей или лишение свободы до трех лет.

Фото: Valeriya Patueva
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем