V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградские спортсмены успешно выступили на Всероссийских сельских играх

Волгоградские спортсмены успешно выступили на Всероссийских сельских играх

На XI Всероссийских летних спортивных сельских играх, которые состоялись в Саратове, команда Волгоградской области заняла 21 место в общем зачете и пятое – среди субъектов РФ с численностью сельского населения до 800 тысяч человек.

Как сообщили V1.ru в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, в личном зачете представители Волгоградской области завоевали шесть наград: золото, три серебра и две бронзы.

Спортсмен из Октябрьского района Андрей Стариков добыл чемпионский титул в силовом троеборье, показав лучший результат в категории свыше 80 килограммов. Его односельчанин Сергей Сердюков занял второе место в категории до 80 килограммов, что позволило волгоградским силачам занять в этом виде первое командное место. В гиревом спорте хороши были силачи из Ленинского района: Зоя Левшина в весе до 63 килограммов стала вице-чемпионкой, на третью ступень пьедестала поднялся Юрий Шалтанюк, состязавшийся в категории до 105 килограммов.

Еще две медали принес команде из Волгоградской области так называемый мас-рестлинг – национальный якутский вид спорта, представляющий собой перетягивание палки. Жители Среднеахтубинского района Юлия Водопьянова и Дмитрий Петрушин удостоились второго и третьего места в категориях до 68 килограммов и до 90 килограммов соответственно.

Добавим, что на XI Всероссийских летних спортивных сельских играх за награды боролись более двух тысяч спортсменов.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем