V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Экс-глава Дзержинского района оплатил поездку спортсмена из Дубовки в Москву из собственного кармана

Экс-глава Дзержинского района оплатил поездку спортсмена из Дубовки в Москву из собственного кармана

Бывший глава Дзержинского района Волгограда Денис Красюков, узнав, что в мэрии Дубовки не нашли возможности выделить 30 тысяч рублей на организацию поездки 14-летнего вице-чемпиона России по тхэквондо в Москву, пожертвовал необходимую сумму из личных средств.

Об этом V1.ru рассказал тренер юного спортсмена Анатолий Ромашов. По его словам, накануне вечером, прочитав о том, что из-за отказа местных властей в помощи спортивному наставнику придется везти воспитанника на сборы сборной России по тхэквондо за свой счет, экс-чиновник сам вышел на него и предложил свою помощь.

«Сказать, что я рад, значит не сказать ничего, – сообщил V1.ru господин Ромашов. – Мы не были близко знакомы, у меня даже телефона его не было, и когда позвонил Денис Владимирович, я был вне себя от удивления. Все, что я о нем знал, это то, что он три года назад баллотировался в мэры Дубовки. Жаль, что не выиграл».

Получив от благотворителя необходимую сумму, тренер с юным дубовским спортсменом сегодня утром благополучно выехали в Москву.

Сам экс-глава Дзержинского района отказался как-либо комментировать свой поступок, пояснив, что не считает правильным афишировать подобного рода деятельность, потому что «добрые дела должны совершаться не для пиара».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем