V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградец поймал на центральной набережной голубого покемона

Волгоградец поймал на центральной набережной голубого покемона

Несмотря на то что всемирно популярная игра Pokemon Go еще официально не вышла в России, жители Волгограда уже активно постят фотографии добытых браконьерским образом трофеев.

Один из волгоградцев накануне вечером на своей странице в одной из популярных соцсетей поделился фотографией покемона, пойманного им на набережной имени 62-й Армии рядом со зданием музея-панорамы «Сталинградская битва».

Охотник на карманных монстров поделился с читателями своей публикации, что «подсел» на неофициально скачанную популярную «игрушку», и сообщил, что покемонов в Волгограде очень много.

Напомним, что накануне в Волгограде рядом с «танцующим» мостом пользовательницей игрового приложения был пойман уникальный покемон Сталинчу, представляющий из себя Пикачу, к которому создатели игры прикрепили голову Иосифа Сталина, после чего запустили этого странного монстра в Волгоград.

Напомним также, что прокуратура Волгоградской области официально предупредила о том, что увлечение игрой Pokemon Go представляет опасность в плане травматизма, а охотники на покемонов могут быть заманены в ловушку преступниками.

Свою лепту в начинающуюся в Волгограде покемономанию внес и Сбербанк, который планирует установить рядом со своими отделениями модули для приманивания покемонов (Lure module). Эти модули будут активны в рабочие часы отделений в 16 городах России, включая Волгоград. Кроме того, банк пообещал бесплатно застраховать игроков Pokemon Go на сумму до 50 тысяч рублей.

Фото: Фото Сергея Морозова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем