V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде пройдут рейды по тонировке

В Волгограде пройдут рейды по тонировке

В Волгограде сотрудники ОГИБДД УМВД России по Волгограду предупреждают водителей о массовых рейдах, в ходе которых будут выявляться автомобили, затонированные с нарушением закона.

Как сообщили V1.ru в ОБДПС ГИБДД УМВД России по Волгограду, с 27 по 29 июля в утренние часы во всех районах Волгограда будет проводиться профилактическое мероприятие «Тонировка».

Напомним, что действующим законодательством установлена ответственность за нарушение части 3.1 статьи 12.5 Ко AП РФ, а именно, управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, – наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

При выявлении административного правонарушения, предусмотренного частью 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ, сотрудником ГИБДД выносится постановление по делу об административном правонарушении, а также в случае отказа лица, привлеченного к административной ответственности, устранить обстоятельства, способствующие совершению административного правонарушения на месте совершения правонарушения, правонарушителю выписывается требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения. За невыполнение требования об устранении обстоятельств, предусмотрена ответственность, в соответствии с частью 1 статьи 19.3 KoAП РФ, в виде штрафа в размере от 500 рублей до тысячи рублей, либо административного ареста на срок до 15 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем