V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде УК «КЖК» заплатит штраф за сокрытие документации

В Волгограде УК «КЖК» заплатит штраф за сокрытие документации

В Волгограде управляющая компания ООО «КЖК» проигнорировала запрос собственников жилья о предоставлении технической документации, в результате чего была привлечена к штрафу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, управляющая компания «КЖК» и ее директор привлечены к административной ответственности по статье 7.23.2 КоАП РФ «Воспрепятствование деятельности по управлению многоквартирным домом, выразившееся в отказе от передачи технической документации».

Основанием для привлечения к ответственности послужили материалы проверки прокуратуры Красноармейского района, которую просили провести жильцы вверенных управляющей компании домов.

В результате проверки было установлено, что 10 апреля текущего года товарищество собственников недвижимости в доме №50 на проспекте Героев Сталинграда направило в адрес ранее управлявшей многоквартирным домом компании – ООО «КЖК» заявление о передаче технической документации. Однако представители УК проигнорировали запрос, не уведомив товарищество о времени и месте передачи документов.

За содеянное ООО «КЖК» и его директор привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 150 тысяч и 30 тысяч рублей соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем