V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В школах Волгограда меняют деревянные окна на пластиковые

В школах Волгограда меняют деревянные окна на пластиковые

В рамках подготовки к отопительному сезону в 224 школах и детских садах Волгограда будут установлены новые пластиковые окна. Завершить их установку планируется до начала учебного года.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, работы по замене окон в школе №92 Краснооктябрьского района Волгограда уже завершились. Осталось помыть стекла и подоконники, а также повесить занавески.

«Пластиковые окна появились в коридорах на третьем этаже, – рассказала заместитель директора по административно-хозяйственной части школы №92 Светлана Шаповалова. – В этом помещении стояли большие и старые окна, которые своими силами заменить было бы очень сложно. Каждый год перед зимой мы заклеивали деревянные рамы, прибивали на них штапики, но потери тепла все равно были».

В школе №95 в том же районе работы по замене окон в самом разгаре. Подрядчик заменил стеклопакеты в кабинетах технологии, в скором времени новые окна появятся в столовой, малом спортивном зале и медицинских кабинетах. В приоритете – помещения с максимальной проходимостью учащихся.

«Зданию школы более 50 лет, и все это время окна не менялись. За десятилетия они пришли в негодное состояние, поэтому замена окон – необходимое мероприятие для нашей школы, – отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №95 Татьяна Лесникова. – 44 окна будут заменены на первом и втором этажах с фасадной стороны здания. Работы начались в середине июля, закончить установку планируется к 15 августа».

При установке окон во всех школах учитывалась техника безопасности, поэтому на ручки установлены защитные замки. С помощью ключа можно зафиксировать положение створок, чтобы дети не смогли открыть окно самостоятельно.

По словам заместителя руководителя департамента образования администрации Волгограда Ларисы Шмыгун, в этом году новые окна появятся в 224 школах и детских садах по всему городу. На эти цели из областного бюджета выделено более 63 миллионов рублей. В первую очередь решено заменить окна в тех школах, где часто нарушается тепловой режим в течение отопительного сезона из-за устаревших стеклопакетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем