V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Управляющая компания из Волжского оштрафована на 750 тысяч рублей

Управляющая компания из Волжского оштрафована на 750 тысяч рублей

В городе-спутнике Волгограда Волжском управляющей компании «ЖКХ Алдан» за нарушение условий договоров управления назначены штрафы на общую сумму 750 000 рублей.

Как сообщили V1.ru в инспекции государственного строительного надзора Волгоградской области, высокими штрафами управляющая компания наказана за неисполнение условий договоров управления сразу по трем многоквартирным домам. Так, жители дома №91а по улице Карбышева пожаловались на протекание кровли, повлекшее неоднократные затопления квартир и помещений подъезда. Протекающая кровля беспокоила и собственников дома №31 по улице Машиностроителей. Из дома №82 по улице Оломоуцкой поступило заявление от граждан о ненадлежащем техническом состоянии отмостки.

По итогам рассмотрения заявлений жалобы волжан подтвердились. Управляющей организации ООО УК «ЖКХ Алдан», осуществляющей управление данными домами, были выданы предписания на устранение нарушений в работе. При этом компания не предпринимала своевременных мер, несмотря на неоднократные обращения граждан.

За неисполнение условий договора управления в отношении управляющей компании составлен административный протокол. Материалы дел переданы на рассмотрение мировому судье.

Мировым судьей судебного участка №64 Волгоградской области при рассмотрении материалов дел сделан вывод, что управляющей организацией не приняты своевременные меры по устранению нарушений. В связи с чем по всем трем адресам вынесено постановление о назначении управляющей организации штрафа в размере 250 000 рублей по каждому адресу. Таким образом, общая сумма штрафа составила 750 000 рублей.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем