V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

765мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Волгоградцы добились запрета движения фур через дворы на Шекснинской

Волгоградцы добились запрета движения фур через дворы на Шекснинской

Инициативная группа волгоградцев добилась запрета движения автомобилей, в том числе большегрузных, по дворам улицы Шекснинской.

Как сообщил V1.ru гражданский активист Алексей Ульянов, после перекрытия для ремонта коллектора ливневой канализации на проезде Дорожников поток машин переместился во двор дома №46 по улице Шекснинской.

«Мне позвонил житель этого дома, – рассказал Алексей Ульянов. – Мужчина рассказал, что в понедельник он и другие жильцы намерены выйти на улицу и перекрыть движение по двору. Ровно в 18:00 понедельника, 8 августа, на месте были представители ГИБДД, районной и городской администрации. Внимательно изучив ситуацию, мы поняли, что причиной образования столь серьезной проблемы является полное игнорирование водителями требований правил и дорожных знаков. На проезде Дорожников установлен знак, запрещающий проезд автомобилей, однако люди, игнорируя "кирпич", едут в сторону жилого комплекса "Бейкер Стрит»" после чего – транзитом через квартал на Шекснинской. Но никто из этих водителей не задумывается о том, что их действия в прямом смысле стали причиной беспокойства и дискомфорта у местных жителей».

Как отметил Алексей Ульянов, итогом встречи стало решение об установке барьерных заграждений при въезде во двор, а также введение сложного участка в маршрут патрулирования полиции. Ситуация продолжает оставаться на контроле у общественников и властей. Добавим, что жителей микрорайона "Бейкер Стрит" при предъявлении паспорта, грузовики, следующие для разгрузки при предъявлении накладных, а также родителей, которые везут детей в садик, не будут наказывать при проезде под "кирпич".

Фото: Фото Алексея Ульянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем