V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

750мм 56%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город 200 детей три часа держат в центре Волгограда на жаре из-за неисправности автобусов

200 детей три часа держат в центре Волгограда на жаре из-за неисправности автобусов

Уже более трех часов в Волгограде на площади Ленина решается вопрос об отправке 200 детей в санаторий «Качалинский» Иловлинского района Волгоградской области: сотрудники отдела технадзора ОГИБДД УМВД по Волгограду выявили в автобусах серьезные нарушения.

Как сообщает V1.ru, уже два часа на 30-градусной жаре в душных автобусах ожидают отправки в санаторий «Качалинский» порядка 200 маленьких волгоградцев. Причиной такой задержки стали выявленные за 15 минут до отправки нарушения: проверяющие сотрудники отдела технадзора ОГИБДД УМВД по Волгограду запретили выезд детей в лагерь из-за двух разбитых лобовых стекол, отсутствия знака ограничения скорости и не замененных на цифровые аналоговых тахографов. Об этом сообщила V1.ru мама одного из детей, Елена.

Однако от официальных комментариев представители технадзора и ПАТП-2, которое предоставляло данные автобусы, отказались, пытаясь между собой решить два вопроса: кто виноват и что делать.Тем временем разъяренные родители и воспитатели требуют, чтобы детей отвезли в санаторий, а уже после искали виноватых. Не выдержав жары и накала страстей на площади, папа двух девочек Алексей не стал дожидаться решений и на своем личном авто, взяв еще одного ребенка, повез детей на отдых.

А вот сами дети не столь эмоциональны: стоя в тени деревьев, они разговаривают между собой, смеются и опустошают сухпайки.

По уточненной информации, сейчас на площадь прибыли представители комитета по делам молодежи, решается вопрос о предоставлении новых автобусов.

Фото: Фото и видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем