Город Волгоградским школьникам напомнят правила поведения на воде

Волгоградским школьникам напомнят правила поведения на воде

Во всех дошкольных организациях, учреждениях дополнительного образования, а также в младших классах школ волгоградского региона стартует акция «Добрая вода». В течение учебного года детям в доступной форме расскажут, как правильно вести себя на водоемах, ребята также примут участие в конкурсе рисунков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, профилактика опасного поведения на воде, предотвращение несчастных случаев и гибели детей на водоемах Волгоградской области – таковы основные цели долгосрочных профилактических мероприятий, которые проводятся по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области Нины Болдыревой. Поддержали акцию ГУ МЧС России по Волгоградской области, региональный комитет образования и науки, областная комиссия по делам несовершеннолетних, общественные организации.

По данным ГУ МЧС России по Волгоградской области, с начала 2016 года в водоемах региона погибло шесть детей. Несмотря на то, что это в три раза меньше, чем в 2015-м, ситуация остается напряженной. Большинство пострадавших – дошкольники и ученики младших классов. Случаи гибели детей подтверждают, что они не знали элементарных правил поведения на воде, некоторые несовершеннолетние проводили время вблизи водоемов без надзора взрослых.

Фото: фото Марии Часовитиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Мы видим абсолютный новодел»: эксперт по госзакупкам заявил об искажении замысла Вучетича при ремонте Мамаева кургана в Волгограде
Эдгар Петросян
Активист ОНФ, эксперт проекта «ЗА честные закупки»​
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Рекомендуем
Объявления