V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В небе под Волгоградом пожары выявляют беспилотники

В небе под Волгоградом пожары выявляют беспилотники

Сотрудники МЧС запустили в небо беспилотные летательные аппараты для контроля пожарной обстановки на территории Волгоградской области. В субботу, 13 августа, беспилотники обследовали территорию Городищенского района.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, первый же запуск беспилотника помог обнаружить пожар – возгорание мусора и сухой растительности на открытой территории. Незамедлительно к месту возгорания прибыли расчеты пожарных-спасателей. Буквально через несколько минут пожар был локализован и ликвидирован. К счастью, никто не пострадал. Это только один из множества примеров эффективности беспилотных летательных аппаратов.

ГУ МЧС России по Волгоградской области напоминает, на территории всего региона установилась очень жаркая и сухая погода. Продолжает действовать особый противопожарный режим. Сотрудники МЧС совместно с представителями администрации, лесного хозяйства, сотрудниками полиции проводят профилактические рейды. Для того чтобы своевременно направить пожарно-спасательные подразделения и ликвидировать возгорания на ранней стадии, проводится воздушная разведка пожарной обстановки. На вооружении регионального МЧС имеются беспилотные летательные аппараты как вертолетного, так и самолетного типа.

В случае обнаружения возгораний информация передается в пожарные части, которые немедленно выезжают по указанным координатам для ликвидации.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем