V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде пройдет всероссийский филолого-патриотический форум

В Волгограде пройдет всероссийский филолого-патриотический форум

В Волгограде пройдет II Всероссийский форум учителей русского языка и литературы на Волге «Российская словесность – культурный код нации и основа воспитания уважения и любви к родному Отечеству».

Как рассказали V1.ru в комитете образования и науки Волгоградской области, идея проведения форума в городе-герое на Волге связана с его легендарным военным прошлым. Разговор пойдет о духовном наследии как основе воспитания новых поколений. Участники форума попытаются осмыслить феномен Великой Победы с точки зрения нравственного потенциала патриотического воспитания молодежи.

Всероссийская встреча филологов пройдет в Волгограде с 22 по 25 сентября. В программе форума пленарные заседания, круглые столы, дискуссионные площадки. В центре внимания участников – вопросы, связанные с преподаванием русского языка, который многим современным людям становится все сложнее осваивать.

Главными организаторами форума стали общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка» и Российский союз молодежи.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем