V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Жители Волжского за свой счет сносят дом в поселке Деревянном

Жители Волжского за свой счет сносят дом в поселке Деревянном

В городе-спутнике Волгограда Волжском продолжается снос незаконного жилья в поселке Деревянном. На этот раз в руины превратился дом №35 на улице Овражной, причем снос его произвели сами владельцы.

Как рассказала V1.ru местная жительница Марина Фарзиева, они жили в этом двухэтажном доме с 1997 года. И вот теперь семья с тремя детьми, младшей из которых только девять лет, остались на улице.

«Постоянной прописки у нас нет. Фактически, мы остались на улице, будет скитаться по знакомым, попробуем снять жилье», – сообщила Марина Фарзиева.

Сносить дом семья решила за свой счет, не дожидаясь судов, – это обошлось Фарзиевым в более чем 100 тысяч рублей.

Изначально территория в поселке Деревянном, на которой построено жилье, считалась рекреационной зоной. Однако в советские времена, когда были возведены дома на улице Овражной, о специальных документах не помышляли. Жилье переходило из рук в руки. Сложности начались, когда сами жители Деревянного обратились в мэрию с заявлением об уплате налога на землю. Тогда-то «внезапно» и выяснилось, что 40 домов на Деревянном подлежат сносу.

Коллективные заявления жильцов и хождения по инстанциям ничего не изменили. В июле 2016 года на улице Овражной снесли три дома: №18, 43 и 31а. И вот теперь в руины превратилось еще одно здание.

Всего, без крыши над головой останутся около 100 человек. Для большинства из них дом на Деревянном – единственное место жительства.

Фото: Фото Марины Фарзиевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем