V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волжском спасли замурованного в колонне котенка

В Волжском спасли замурованного в колонне котенка

Застрявшего внутри установленной возле одной из аптек города-спутника Волгограда Волжского колонны котенка удалось вызволить благодаря решительным действиям местной жительницы.

Как рассказали V1.ru в зоозащитной организации «Голос Друга», ЧП произошло вечером 20 августа. Маленький котенок взобрался на дерево возле круглосуточной аптеки в 18-м микрорайоне Волжского и, потеряв равновесие, упал внутрь стоящей под кроной дерева колонны.

Неравнодушные прохожие услышали жалобное мяуканье, когда животное пробыло в заточении более суток. Волжане тут же обратились к сотрудникам аптеки и начали звонить в городскую службу спасения. Однако нигде не получили отклика.

Но котенка все-таки удалось вызволить благодаря смелости местной жительницы по имени Мария. Девушка взяла отвертку и начала ломать обшивку конструкции. Сотрудники аптеки тут же вызвали полицию, прибыла и директор. Уже на месте руководитель аптеки разрешила разобрать колонну, и животное было спасено.

Попавший в беду котенок оказался совсем крохотным. Волонтеры будут выхаживать его в течение месяца, а затем счастливо спасенному малышу попытаются найти постоянный дом.

Фото: Фото из группы «Группа содействия ОЗЖ "Голос друга"» в соцсети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем