перейти к публикации
198 комментариев к публикации

Губернатор одобрил переименование волгоградского аэропорта в Сталинград

23 августа 2016, 18:28
Гость
Гость
23 августа 2016, 20:03
Очень хорошее название ГУМРАК, а почему Шереметьево с Домодедово не хотят переименовывать?
Гость
23 августа 2016, 20:00
А почему не назвали Царицыном?
Гость
24 августа 2016, 08:40
Потому что всемирно известная Сталинградская Битва произошла в Сталинграде.
Гость
25 августа 2016, 15:06
Гость
24 августа 2016, 08:40
Потому что всемирно известная Сталинградская Битва произошла в Сталинграде.
Да, причем тут БИТВА!? Речь идет о аэропорте?Что за бред!!
Гость
23 августа 2016, 20:09
Мой дед был директором гимназии и преподавал литературу. Арестовывали и выпускали 4 раза, пока он не сошел с ума. Второй дед трудился на земле с тремя сыновьями и тремя дочерьми. Все отобрали, "раскулачили". Отсидел 9 лет. Какой Сталин!!! Кровопийца, убийца и негодяй. А губеру деваться не куда. А то обвинят в неуважении ветеранов. Может ещё именем Бандеры назовём. Идиоты.
Гость
23 августа 2016, 22:31
Полностью поддерживаю. Мой дед был убежденный коммунист из простых рабочих. Дослужился до начальник в до узла. Был арестован по брехне коллеги по работе и расстрелян в 37ом. Я категорически против. Гумрак только Гумрак. Немецкие ветераны ускребшиеся из отраженного города с**лись всопиманая Гумрак.
Гость
23 августа 2016, 22:38
А битва Сталинградская. И всегда останется в истории с таким названием. Из-за Сталина предлагаете забыть подвиги героев-защитников Сталинграда? Вычеркнуть из памяти эту великую победу? Имя «Сталинград» носит станция Парижского метро и площадь в столице Франции. Улицы и проспекты Сталинграда есть в Лионе (Франция), Брюсселе (Бельгия), Милане (Италия) и других городах мира.
Гость
24 августа 2016, 00:09
Гость
23 августа 2016, 22:31
Полностью поддерживаю. Мой дед был убежденный коммунист из простых рабочих. Дослужился до начальник в до узла. Был арестован по брехне коллеги по работе и расстрелян в 37ом. Я категорически против. Гумрак только Гумрак. Немецкие ветераны ускребшиеся из отраженного города с**лись всопиманая Гумрак.
ну да. коллега стуканул, а Сталин виноват задрали безмозглые
Гость
23 августа 2016, 20:11
Так это "движение в перёд" или назад? Сталина на них нет! Коба меня бы понял!
Гость
23 августа 2016, 20:28
Как всегда всё всем плохо.
Гость
23 августа 2016, 20:37
А ничего, что во время битвы за город, в Гумраке был немецкий аэродром?
Гость
23 августа 2016, 20:42
Гость, 19:37 Вы не в адеквате заявив такое "ДЛЯ ВСЕГО МИРА ГИТЛЕР И СТАЛИН - ЭТО ДВА ТИРАНА И ДУШЕГУБА 20-ГО ВЕКА!!!" Изучайте историю своей страны.
Гость
23 августа 2016, 21:03
А вы изучайте историю НАШЕЙ страны, раз уж (очевидно, по недоразумению) в ней находитесь.
Гость
23 августа 2016, 22:27
Вы - жертва американской пропаганды. Это Гитлер напал на нашу страну, это он и его ушл**ки уничтожили наш город и мирных жителей. А наш народ оборонялся. И очень героически это делал. И во всем мире это знают.
Гость
24 августа 2016, 09:48
Гость
23 августа 2016, 22:27
Вы - жертва американской пропаганды. Это Гитлер напал на нашу страну, это он и его ушл**ки уничтожили наш город и мирных жителей. А наш народ оборонялся. И очень героически это делал. И во всем мире это знают.
Гитлер всего лишь опередил Сталина, который готовил вторжение в Европу для чего нарастил свои вооруженные силы к лету 1941 года и провел штабные игры весной, где собрал всех начальников штабов Красной Армии. это исторический факт! А про Красные пакеты знаете, которые были разосланы во все штабы воинских частей, которые нужно было вскрыть в час X (Икс)? А что в этих пакетах было? До сих пор это под грифом СЕКРЕТНО находится т.к. эти сведения в полной мере раскрывают замыслы Сталина на тот момент! А первые дни войны помните, когда Сталин закрылся в своем кабинете не зная что предпринять? Он не мог смириться с мыслью что Гитлер его всё-таки обыграл, опередил несмотря на тонкую игру с пограничниками на западном направлении, которым отдали приказ на провокации не отвечать вплоть до трибунала! Нужно глубже знать историю своей страны, господа-товарищи и своими мозгами шевелить, а не быть зомби обработанными советской пропагандой послевоенного времени!
Гость
23 августа 2016, 20:33
Для тех, кто не понял: историческое имя нашего города - ЦАРИЦИН. Не вижу смысла называть город погонялом грузинского разбойника по фамилии Джугашвили, он же Коба, он же Сталин. Имя Джугашвили(Сталина) ничего хорошего нашему городу не принесет. Историческое название аэропорта - Гумрак. Кроме выдумывания новых названий в нашем городе, что нет других проблем?
Гость
23 августа 2016, 21:26
Научитесь правильно писать имя города "ЦарицЫн", а Сталин- историческая личность с положительными и с отрицательными качествами, в двух словах оценку не дашь, это целая тема.
Гость
23 августа 2016, 22:30
Я ПОДОЗРЕВАЛ РАНЬШЕ, ЧТО ЭТО ОТ ГРУЗИНСКОЙ ДИАСПОРЫ ТАКИЕ ВБРОСЫ РАНЬШЕ ДЕЛАЛИСЬ, ТАК НЕТ ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЭТО НАШИ СЛАВНЫЕ ВЕТЕРАНЫ ДОДУМАЛИСЬ! А ГРУЗИНЫ МОЛОДЦЫ, НЕ СТАЛИ НИЧЕГО ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ НИ В СТАЛИНА, НИ В ДЖУГАШВИЛИ У СЕБЯ НА РОДИНЕ!!! МНЕ ОДНАЖДЫ ОДИН НЕМЕЦ ИЗ ФРГ ЗАДАЛ ВОПРОС, КОГДА Я ЕГО ПОВЕЛ НА ЭКСКУРСИЮ НА МАМАЕВ КУРГАН В 1995 ГОДУ ПО ЕГО ПРОСЬБЕ , А ПОЧЕМУ НА СТУПЕНЯХ НАПИСАНО "ЗА РОДИНУ, ЗА СТАЛИНА" МНЕ БЫЛО НЕ ЛОВКО ОБЪЯСНЯТЬ ЕМУ, ЧТО ЭТО НАШИ ВЕТЕРАНЫ ТАК ЗАХОТЕЛИ... ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО НЕМЕЦКИЙ НАРОД ОСМЫСЛИВ СУЩНОСТЬ ФАШИЗМА НАВЯЗАННОГО ИМ ГИТЛЕРОМ ПОСЛЕ КАПИТУЛЯЦИИ В 1945 ГОДУ ПОНЯЛИ ЧТО К ЧЕМУ И БОЛЕЕ НЕ СТАЛИ НА ГРАБЛИ НАСТУПАТЬ, А НАШИ ВЕТЕРАНЫ ДО СИХ ПОР ДУРЬЮ МАЮТСЯ... ЛУЧШЕ ВОЛГОГРАДА - ГРАДА НА ВОЛГЕ НЕТ ИМЕНИ НАШЕМУ ГОРОДУ И ХВАТИТ УЖЕ ЛЮДЕЙ СМЕШИТЬ НЕДОУМКАМ ОТ ВЛАСТИ!
Гость
24 августа 2016, 08:49
Гость
23 августа 2016, 22:30
Я ПОДОЗРЕВАЛ РАНЬШЕ, ЧТО ЭТО ОТ ГРУЗИНСКОЙ ДИАСПОРЫ ТАКИЕ ВБРОСЫ РАНЬШЕ ДЕЛАЛИСЬ, ТАК НЕТ ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЭТО НАШИ СЛАВНЫЕ ВЕТЕРАНЫ ДОДУМАЛИСЬ! А ГРУЗИНЫ МОЛОДЦЫ, НЕ СТАЛИ НИЧЕГО ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ НИ В СТАЛИНА, НИ В ДЖУГАШВИЛИ У СЕБЯ НА РОДИНЕ!!! МНЕ ОДНАЖДЫ ОДИН НЕМЕЦ ИЗ ФРГ ЗАДАЛ ВОПРОС, КОГДА Я ЕГО ПОВЕЛ НА ЭКСКУРСИЮ НА МАМАЕВ КУРГАН В 1995 ГОДУ ПО ЕГО ПРОСЬБЕ , А ПОЧЕМУ НА СТУПЕНЯХ НАПИСАНО "ЗА РОДИНУ, ЗА СТАЛИНА" МНЕ БЫЛО НЕ ЛОВКО ОБЪЯСНЯТЬ ЕМУ, ЧТО ЭТО НАШИ ВЕТЕРАНЫ ТАК ЗАХОТЕЛИ... ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО НЕМЕЦКИЙ НАРОД ОСМЫСЛИВ СУЩНОСТЬ ФАШИЗМА НАВЯЗАННОГО ИМ ГИТЛЕРОМ ПОСЛЕ КАПИТУЛЯЦИИ В 1945 ГОДУ ПОНЯЛИ ЧТО К ЧЕМУ И БОЛЕЕ НЕ СТАЛИ НА ГРАБЛИ НАСТУПАТЬ, А НАШИ ВЕТЕРАНЫ ДО СИХ ПОР ДУРЬЮ МАЮТСЯ... ЛУЧШЕ ВОЛГОГРАДА - ГРАДА НА ВОЛГЕ НЕТ ИМЕНИ НАШЕМУ ГОРОДУ И ХВАТИТ УЖЕ ЛЮДЕЙ СМЕШИТЬ НЕДОУМКАМ ОТ ВЛАСТИ!
Ну что же Вы совсем не знаете и не цените историю своей страны? Стыдиться своих родителей - это ничтожество, стыдиться своей страны - не лучше. Надо было ответить, что с именем Сталина наша страна победила сумасшедших фанатиков, которые шли убивать всех только за неправильную кровь и неправильный череп. Надо было сказать, что при Сталине создали величайшую страну. Вы - жертва американской пропаганды. Читайте книги, изучайте историю.
Гость
23 августа 2016, 20:33
«давно назревший вопрос о возрождении прежнего имени города». Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/202998232072192.html#comments/c04d8d879-3ee7-4d5d-9332-9e3129bbe2ef/last А какие прежние имена Города господин губернатор знает? Кроме Сталинграда и Царицына? Хотя, я не уверена, что он даже Царицын знает.
Гость
23 августа 2016, 21:19
Закройте рты, и не нойте. Уже давно всем понятно, что не так уж и во имя Сталина возрождается имя (аэропорта и города), а во имя так уж ныне приятней слышимого нарицательного имени города - имени от которого в крови каждого соотечественника, а уж тем более Волгоградца, на генетическом уровне мурашки по коже, от мощи имени СТАЛИНГРАД, имени за которым было есть и будет ощущение НАШЕЙ победы и несокрушимости, имени за который проливалась кровь как минимум миллиона людей, с именем которого сжав зубы шли в рукопашную, имени победы в битве - исход которой в нашу пользу ждала, затаив дыхание, вся страна и всё здравомыслящее человечество Мира. Сталинград - так СТАЛИНГРАД!!! - и не уросите как нытики, через месяц успокоятся противники названия, через полгода привыкнут все, через годы будем только рады, что последняя историческая справедливость желания ветеранов - все-таки восторжествовала. Хотя, впрочем, нытики - нойте. Все равно уже все решено: аэропорт СТАЛИНГРАД! (Нытики в Слабод**щенск)
Гость
23 августа 2016, 21:29
Это ещё что за хамло-лизоблюд московитское объявилось? Покомандуй лучше, во что Арбат переименовать, а во что - Черёмушки.
Гость
23 августа 2016, 22:28
Гость
23 августа 2016, 21:29
Это ещё что за хамло-лизоблюд московитское объявилось? Покомандуй лучше, во что Арбат переименовать, а во что - Черёмушки.
Уважаемый, не надо этого полоумного агитатора к москвичам или понаехавшим приписывать. Это какой-то местный диванный аналитик, просто громкий, но недалекий
Гость
23 августа 2016, 22:40
>ощущение НАШЕЙ победы и несокрушимости Ну-ка, расскажите подробнее, когда и кого ЛИЧНО ВЫ побеждали?
Гость
23 августа 2016, 20:49
Губер откровенно пиарится.Но народ не дураки.
Гость
23 августа 2016, 21:23
после визита Президента и заседания посвящённому развитию водного транспорта, была надежда что наш губернатор займётся возрождением Судостроительного завода ( ну раз такая тема заседания, то стало быть скоро потребуются новые корабли)...но способностей хватило лишь на переименования аналогичные как в соседнем недоразвитом государстве
199488145

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2016, 21:29
К Сталину отношусь нормально, но переименовывать аэропорт не вижу смысла и необходимости
Гость
23 августа 2016, 21:39
Со временем Волгоград и его окрестности преобразятся в настоящий Сталинград, с провалами пустых глазниц многоэтажек. Так что радетели исторической справедливости могут спать спокойно - их внуки будут в развалинах охотиться на крыс и других животных.
Гость
23 августа 2016, 22:44
Аэропорт пожалуйста ,го город нет
Гость
23 августа 2016, 21:55
Лучше назвать аэропорт в честь нового логотипа "Парящий ....."
Гость
23 августа 2016, 21:41
ох похоже прольется кровушка в этой стране. ни чему люди не научились. Ну значит поделом, туда и дорога.
Гость
24 августа 2016, 11:04
Не прольется,даже если некоторым вроде вас этого хочется! Но если только Ваша...
Гость
23 августа 2016, 22:45
Очень хорошее предложение сделали ветераны. Поддерживаю! Жаль этих комментаторов с мозгами, жертв отечественного либерализма.
Гость
23 августа 2016, 23:01
А почему эти ветераны еще даже до пенсии не дожили?
Гость
24 августа 2016, 08:51
Гость
23 августа 2016, 23:01
А почему эти ветераны еще даже до пенсии не дожили?
Потому что войны идут постоянно.
Гость
24 августа 2016, 14:28
Гость
24 августа 2016, 08:51
Потому что войны идут постоянно.
Вам на радость - побрякушки с окладами зарабатывать на крови.
Гость
23 августа 2016, 22:49
За границей когда говоришь, что из Волгограда, никто не знает, где это. Когда говоришь, что из Сталинграда, смотрят с уважением. А уравнивать Гитлера и Сталина - это американская пропаганда. Японцы считают, что ядерную бомбу на них сбросили мы. Это информационная война. Так вот, это Гитлер напал нашу страну, его вояки разбомбили наш город и уничтожили мирных жителей. Международный трибунал судил не Сталина, а фашистов. Ну нельзя позволять все выворачивать наизнанку.
Гость
28 августа 2016, 10:57
А кто на Финляндию напал, не хочешь вспомнить? А с кем Гитлер Польшу делил?
Гость
23 августа 2016, 22:58
Меня всегда пугали люди бьющие себя пустыми бутылками по голове,с криком -ЗА ВДВ !
Гость
23 августа 2016, 23:08
Скажу вам одно,лучше жить от этого не станет
Гость
23 августа 2016, 23:00
ПУСТЬ ДЕРЕВЕНСКИЙ ВАРЯГ ВЫЛЕЗШИЙ ИЗ СВОЕГО БРЯНСКА ВАЛИТ К ОБРАТНО В СВОЮ ДЕРЕВНЮ, И НЕ УЧИТ ЛЮДЕЙ КАК ЖИТЬ!
Гость
23 августа 2016, 23:16
Я против переименования города. Даже в нашей семье отношение к Сталину не однозначное. С одной стороны, жесткое правление, приведшее к большим жертвами. А с другой стороны, не было такого наглого растаскивания страны и люди могли работать, медицина была, образование. Экономика росла. Путин добрый - кучка олигархов захватила ресурсы и убили производства, воровство достигло чудовищных масштабов. Но назвать аэропорт в честь Сталинградской Битвы - это правильно. Это дань исторической справедливости и благодарности защитникам Сталинграда. Павшим и живым.
Гость
23 августа 2016, 23:18
Ура! Какая хорошая новость! Бочарову - респект!
Гость
23 августа 2016, 23:30
Тогда уж лучше Питомник
Гость
24 августа 2016, 11:09
аэродром "Питомник" находился примерно в 10 км. от а/д "Гумрак",вот координаты- (48°44'2"N 44°15'9"E).
Гость
23 августа 2016, 23:37
Ну и ушлепки , так называемые помощники губернаторские, подставлять прямо за правило взяли. То насоветовали смену правительства в администрацию, министерства в комитеты, какая экономия, какой смысл - бред только, теперь докопались до нашего аэропорта. Если сами ничего не понимаете и не знаете, хотя бы элементарный опрос провели среди населения, фокус группы, а то мнение трех ветеранов, а мнение студентов вам не интересно, которым здесь жить. Не вы называли, не вам переименовывать!
Гость
24 августа 2016, 08:58
Это Гитлер с его генералами были уш**пки. Приперлись со своими сумасшедшими идеями убивать неправильных людей. Уничтожили город вместе с мирными жителями. Сталинградская битва переломила войну, и наша страна победила. И то, что у нас в городе нет ни улицы, ни площади (как в других странах) в честь этого события - вопиющая несправедливость, которую пытается исправить губернатор. Абсолютно прав.
Гость
24 августа 2016, 11:15
Гость
24 августа 2016, 08:58
Это Гитлер с его генералами были уш**пки. Приперлись со своими сумасшедшими идеями убивать неправильных людей. Уничтожили город вместе с мирными жителями. Сталинградская битва переломила войну, и наша страна победила. И то, что у нас в городе нет ни улицы, ни площади (как в других странах) в честь этого события - вопиющая несправедливость, которую пытается исправить губернатор. Абсолютно прав.
Не абсолютно прав, а абсолютно заврался: у нас в Городе половина улиц носит названия в честь Сталинградской Битвы. Хотя, откуда Вам это знать, так же, как и Вашему губернатору.
Гость
23 августа 2016, 23:54
Сталинград был промышленным центром , здесь были заводы гиганты , позже появилась гэс. Его очень быстро восстановили после тотальной бомбёжки. Всё это очень было героично . ( короче вполне себе супер-город) . Что героического сделали современные люди чтобы вернуть себе громкое имя которое не они заслужили ?
Гость
24 августа 2016, 01:24
Хватит уже глупостями мучиться! Ветеранам должно быть как минимум!!! 93 года!!! Откуда их откапывают , этих людей?!?! Жители города ПРОТИВ названия Сталинград! Сколько можно проводить опросов?!? Сталинград- это разрушенный город! Сталин- это параноик, уничтожавший своих соратников и друзей! И фантазеры, пишущие, что за границей все знают Сталинград... И уважают... Им по фигу!!! Я это знаю точно, особенно молодежи, они не знают и знать не хотят. Только мы продолжаем жить воспоминаниями и гордиться военными победами... Весь мир живет давно другим уже...
Гость
24 августа 2016, 09:02
То, чт молодежь живет в таком особом городе и не знает его истории - позор. Молодежь в Греции знает, в Китае знает, что такое Сталинград. Приходилось разговаривать. Неужели Вы хотити быть такими же д***лами, как молодежь Японии, которая слушает американскую пропаганду и уверена, что наша страна сбросила на них бомбу? Нельзя же так легко соглашаться со всей их брехней!
Гость
24 августа 2016, 11:12
Гость
24 августа 2016, 09:02
То, чт молодежь живет в таком особом городе и не знает его истории - позор. Молодежь в Греции знает, в Китае знает, что такое Сталинград. Приходилось разговаривать. Неужели Вы хотити быть такими же д***лами, как молодежь Японии, которая слушает американскую пропаганду и уверена, что наша страна сбросила на них бомбу? Нельзя же так легко соглашаться со всей их брехней!
Это для Вас он - особый, а для меня, с десяти лет, копавшей эхо войны на Бугре, он - обычный. Это Вы не знаете историю Города - знаете только то, что прошло через цензуру, и с удовольствием соглашаетесь с брехнёй, которую льёт на уши КисельТВ.
Гость
24 августа 2016, 05:56
очень неоднозначная новость. А самое главное - все это пустопорожние игрища. Даже при самом хорошем раскладе кроме раздражения решения подобные ничего не вызывают. Перемена исторических названий не меняет ничего
Гость
23 августа 2016, 18:46
Вангую кучу гневных комментов либерального сообщества V1)))
Гость
23 августа 2016, 23:03
Надо Аэропорту дать имя гениальнейшего руководителя Волгоградской области, Героя России, А.И. Бочарова. Андрей Иванович заслуживает уже при жизни удостоиться такой чести!
Гость
24 августа 2016, 09:04
Гость
23 августа 2016, 23:03
Надо Аэропорту дать имя гениальнейшего руководителя Волгоградской области, Героя России, А.И. Бочарова. Андрей Иванович заслуживает уже при жизни удостоиться такой чести!
Дать имя и проработать!
Гость
24 августа 2016, 11:28
Так и случилось )) Но новость явно хорошая. Городу пора восстанавливать былую славу.
Гость
23 августа 2016, 18:47
Как можно называть что либо именем человека который буквально утопил нашу страну в крови,представьте если где нибудь в Германии что нибудь назовут например гитлербург это же бред полнейший
Гость
23 августа 2016, 20:12
Откуда такие сведения? У вас лично кто-нибудь в семье пострадал?
Гость
23 августа 2016, 21:01
Гость
23 августа 2016, 20:12
Откуда такие сведения? У вас лично кто-нибудь в семье пострадал?
Историю учи, неуч.
Гость
23 августа 2016, 21:31
Гость
23 августа 2016, 20:12
Откуда такие сведения? У вас лично кто-нибудь в семье пострадал?
А есть такие семьи, в которых никто не пострадал?
Гость
23 августа 2016, 18:52
Как в сказке: чем дальше, тем - страшнее.
Гость
23 августа 2016, 18:49
Это клёво,но....по мне надо было оставить Гумрак.
Гость
23 августа 2016, 18:57
Нужно назвать: "Аэропорт им. В.И. Сталина". А имя Сталинград вернуть городу. Так что, вопрос не снят.
Гость
23 августа 2016, 19:55
Иди проспись.
Гость
24 августа 2016, 07:18
Василия Иосифовича, что ли?
Гость
24 августа 2016, 10:24
Гость
24 августа 2016, 07:18
Василия Иосифовича, что ли?
Получается, что так)))
Гость
23 августа 2016, 19:07
Голосовали ведь за наименование аэропорта! на этом же сайте голосование было. Почему не историческое название -Гумрак? Если не Гумрак, значит Волгоград. Убийств от Сталина мало было? Прошлое не надо возвращать, новую историю создавайте , а не живите прошлым.
Гость
24 августа 2016, 07:54
Почитай историю, не ту что преподносят. А потом кричи кто такой Сталин!!!
Гость
24 августа 2016, 14:24
Гость
24 августа 2016, 07:54
Почитай историю, не ту что преподносят. А потом кричи кто такой Сталин!!!
Так не преподноси людям ложную историю.
Гость
23 августа 2016, 19:08
по большому счету как местный несколько поколений эта новость супер гут
206199283

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 августа 2016, 19:14
ветерану Торгашеву интересно лет сколько?и на каком фронте воевал?
Гость
23 августа 2016, 19:59
Да может он вообще нигде не воевал. Или такого человека не существует.
Гость
23 августа 2016, 20:24
Воевал всю жизнь в КГБ, однозначно больше 70-ти
Гость
23 августа 2016, 22:09
Ветеран Торгашёв уважаемый человек
Гость
23 августа 2016, 19:20
Уже и ростовские врачи не помогают...
Гость
23 августа 2016, 19:37
ЕСЛИ ЭТО НЕ МУЛЬКА, ТО ГУБЕРНАТОР НАШ С ДУБА РУХНУЛ ОДНОЗНАЧНО! У ПУТИНА, НАПРИМЕР, В СВОЁ ВРЕМЯ, КОГДА СОСТОЯЛАСЬ ОЧЕРЕДНАЯ ПОПЫТКА ПЕРЕИМЕНОВАТЬ НАЗВАНИЕ НАШЕГО ГОРОДА, ХВАТИЛО УМА, МУДРОСТИ И ВОЛИ НЕ ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ ВОЛГОГРАД В СТАЛИНГРАД, А ЭТОТ ДЕСАНТНИК РЕШИЛ ОТЛИЧИТЬСЯ? ОН КНИЖКИ ПО ИСТОРИИ ВООБЩЕ ЧИТАЛ КОГДА-НИБУДЬ? ДЛЯ ВСЕГО МИРА ГИТЛЕР И СТАЛИН - ЭТО ДВА ТИРАНА И ДУШЕГУБА 20-ГО ВЕКА!!! ТАК В ГЕРМАНИИ НИ У КОГО НЕ ВОЗНИКЛО ДАЖЕ МЫСЛИ ЧТО-ЛИБО НАЗЫВАТЬ ИМЕНЕМ ФЮРЕРА, А У НАС НАХОДЯТСЯ УМНИКИ В РАНГЕ ГУБЕРНАТОРА НЕ ЗНАЮЩЕГО ИСТОРИИ СОБСТВЕННОЙ СТРАНЫ, КОТОРЫЕ СПОСОБНЫ НА ТАКОЕ! ИНТЕРЕСНО, ОН ХОТЯ-БЫ С ТОВАРИЩАМИ ПО ПАРТИИ ЭТОТ ВОПРОС ОБСУЖДАЛ ИЛИ КАК В АРМИИ ЕДИНОЛИЧНО ПРИНЯЛ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ? И ЕЩЁ НЕ МЕНЕЕ ИНТЕРЕСНО, ОН САМ ДОДУМАЛСЯ ДО ЭТОГО ИЛИ ЕГО КТО-ТО ПОДСТАВИЛ?
Гость
23 августа 2016, 20:14
А как Вы тогда относитесь к названию кургана - Мамаев? Это был очень большой гуманист? Просветитель Руси?
Гость
23 августа 2016, 21:21
Вы, видимо, сами не читали книжек по истории, объединяя Сталина с Гитлером, либо начитались проплаченной популистской фальшивки новоиспечённых "историков"
Гость
23 августа 2016, 21:33
Гость
23 августа 2016, 20:14
А как Вы тогда относитесь к названию кургана - Мамаев? Это был очень большой гуманист? Просветитель Руси?
Вы хотя бы знаете, почему он так называется? Мамаев Бугор? Историю поизучайте немного и не смешите людей.
Гость
23 августа 2016, 19:16
хватит заниматься популизмом... вставлять бренд "сталинград" в любую ситуацию. Во всех местах аэропорты имеют название ближайших посёлков: Домодедово, Шереметьево... Пулково... Почему у нас нельзя оставить действительно исторически правильное имя аэропорт ГУМРАК???
Гость
23 августа 2016, 20:01
Зачастую от имени ветеранов говорят люди не совсем относящие к ветеранам Великой отечественной ,но зато "особо приближённые". Кто спрашивал у Ветеранов? Был официально опрос среди Ветеранов? Или так, кулуарно спросили у троих... Есть собственник у Волгоградского аэропорта! Только он и может принять решение! Собственник Волгоградского аэропорта проводил на своём сайте опрос. Если не ошибаюсь, " Сталинград" не набрал большинство голосов.
Гость
25 августа 2016, 01:02
Мнение ветеранов, конечно, самое важное, но и мнение жителей тоже должно учитываться, судя по комментариям, разброс в мнениях большой
Гость
23 августа 2016, 19:57
Как ПРИШЛЫЙ Герой может что-то САМОЛИЧНО решать?
Гость
23 августа 2016, 19:25
вот так вот "большинством" временно поставленный голосов губернатор лично решил как теперь навсегда называться будет НАШ аэропорт может мы в отместку губернатора переименуем? в гауляйтера, например
Гость
23 августа 2016, 19:47
Я за Едроград! Даёшь больше едра!
Гость
24 августа 2016, 00:07
Гость
23 августа 2016, 19:47
Я за Едроград! Даёшь больше едра!
ну да, Сталинградом называть все это - чистое глумление. такое имя ни этот город, ни его население на заслужили.
Гость
24 августа 2016, 06:24
Гость
23 августа 2016, 19:47
Я за Едроград! Даёшь больше едра!
Ядраград! Чтоб не сильно навязчиво!
Гость
23 августа 2016, 19:50
Я в волгогрАДСКИЙ аэропорт больше не ногой...
Гость
24 августа 2016, 09:08
Плыви на вёслах до Москвы, напугал
Гость
24 августа 2016, 11:49
Гость
24 августа 2016, 09:08
Плыви на вёслах до Москвы, напугал
А что там делать? Это Вам Москва нужна "докладать" ездить, а я там никогда не был и не собираюсь.
Гость
24 августа 2016, 09:06
А чё - креативненько. И ещё сотрудников аэропорта одеть в красноармейскую форму, чтобы в сапогах и портянках, пилотках и со скатками. Службе безопасности - форму НКВД. Встречать пассажиров фразой: "Стой, стрелять буду!" Автобусы до города раскрасить в камуфляж, расписать звёздами и обязательно написать "На Берлин!" Вот тогда будет настоящий Сталинград!
Гость
24 августа 2016, 10:20
А Вам бы все гей-парады?
Гость
24 августа 2016, 12:17
Гость
24 августа 2016, 10:20
А Вам бы все гей-парады?
а ПОСАДОЧНЫЙ талон в таком аэропорту приобретет особый смысл))
Гость
24 августа 2016, 14:22
Гость
24 августа 2016, 10:20
А Вам бы все гей-парады?
А что вы против гей-парадов имеете?
Гость
24 августа 2016, 09:14
Поддерживаю, в основном, все нововведения и обновления, но, лично по мне, название как-то все-таки не очень. Неуместное, скажем так. Патриотизм, безусловно, хорошо, но тут не к месту как-то.
Гость
24 августа 2016, 09:24
А когда уйдут все ветераны - дай бог им здоровья - мы вновь будем переименовывать аэропорт? Потому что это название не будет нравиться новому поколению? Когда же мы думать научимся не прошлым, а будущем? Что за мания все переименовывать? Возьмите лучше и переименуйте себя.Какое-нибудь имя другое, например.
Гость
24 августа 2016, 09:19
Я всей душой за Сталинград. Но аэропорт должен называться по названию города. Люди берут билет до Волгограда,а не до Гумрака. Особенно не местные жители и названия этого не знают. никогда не вспомнят! Они прилетели в Волгоград! И Домодедово,Внуково не пример,там несколько аэропортов,а у нас только один Волгоград. Будет 2 аэропорта,тогда и дебаты начинайте...
Гость
24 августа 2016, 20:36
Во всех городах аэропорты имеют своё название по близлежащим посёлкам-Кольцово(Екатеринбург), Толмачёво(Новосибирск), Курумоч(Самара) и др.
Гость
24 августа 2016, 09:58
Производство стоит, работа только в торговле; улыбаемся и маршем!
nаvigator

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2016, 12:49
Ну, торговля тоже сворачивается, нет у населения средств обеспечить товарооборот.
Гость
24 августа 2016, 09:32
Сталинград до войны был крупнейшим промышленным городом, в который ехали люди со всей страны. В войну это было место ожесточенных битв против сумасшедших фашистов, здесь окончательно отбили у них желание владеть миром. Озверев, они превратили великолепный город в руины, уничтожили мирных жителей. Всей страной его отстроили заново, и он стал лучше прежнего. Во всем мире помнят имя Сталинград. Во Франции: Stalingrad – станция метро, Place Stalingrad – площади в Бордо, Пюто, Rue de Stalingrad – название улиц в городах Гренобль, Лимож, Мюлуз, Париж, Сартрувиль, Тулуза, Allee de Stalingrad – аллея в Париже, Boulevard de Stalingrad – название бульваров Лионе и Ницце,Place de la Bataille-de-Stalingrad – площадь в Париже. А у нас в городе - ни одного напоминания. Приказано забыть? Какая настойчивая информационная война! Надо восстановить справедливость хотя бы в названии аэропорта. И восстанавливать убитый либерастами город, как когда-то возродили Сталинград.
Гость
24 августа 2016, 11:29
"А у нас в городе - ни одного напоминания. Приказано забыть?" Что за бред? Если не знаете, то у нас чуть ли не половина улиц названа в честь Сталинградской Битвы.
Гость
24 августа 2016, 12:24
А вы не пробовали спрашивать французов на улице что такое Сталинград и где он находится? Попробуйте. Удивитесь чрезвычайно. Если вы, конечно, еще раз будете во Франции
nаvigator

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2016, 12:48
Особенно "озверевшим" оказался почему-то Родимцев. И как бы не фашист.
Гость