V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Андрея Бочарова призвали отказаться от идеи назвать аэропорт Сталинградом

Андрея Бочарова призвали отказаться от идеи назвать аэропорт Сталинградом

На одной из популярных интернет-платформ по продвижению гражданских инициатив появилась петиция с требованием воздержаться от присвоения аэропорту Волгоград (Гумрак) имени Сталинград.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на петицию, ее автор, житель Екатеринбурга Иван Алексеев, считает, что значение Сталинградской битвы, ставшей переломным моментом в Великой Отечественной войне, переоценить сложно, и подвиг солдат и талант полководцев забывать тоже нельзя. Однако шаги по возвеличиванию имени Сталина каким-либо образом, по мнению составителя петиции, являются кощунством, поскольку «Сталин с 23 августа 1939 года по 22 июня 1941 года был союзником Гитлера, и именно из-за этого советские войска понесли такие тяжелые потери в начале войны, а также им репрессировано множество военных и технических специалистов дореволюционных времен».

Свое требование отказаться от присвоения волгоградскому аэропорту имени Сталинград автор петиции адресует губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову и руководству открытого акционерного общества «Международный аэропорт Волгоград».

На данный момент петицию подписали всего 27 человек.

Фото: Фото из архива Rugion.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем