19 января вторник
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

Гость
24 авг 2016 в 22:53

Я тоже не хочу "Сталинград",давайте тогда Царицин,это более ранняя история.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 23:28

Сталинграду БЫТЬ!!! А вы, пиндосовские шавки вон из России в пиндосию!!!

ОТВЕТИТЬ
Жулье 46 за Гусеву!
24 авг 2016 в 23:30

Ерунда! Вчера РФ с Турцией была на грани войны. Сегодня чуть ли не лучшие друзья. Дела в другом. Ситуация в Волгограде не соответствует тому что бы что то называть именем Сталина. Уж тем более сам город. Сначала вычистите хотя бы Дзержинский район от мусора вместе с Таций. Далее расстрелы в упракомпаниях с посадками в ГЖИ которая работает на них. Капремонт - это просто АНЕКДОТ. И т.д. Иначе мы просто опорочим имя Великого Сталина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 23:37

А где питиция то? Что за вредительский вброс? СМЕРШа на вас нет, иуды-предатели!!!

Гость
24 авг 2016 в 23:57

Я тоже против!!!
Какое то нелепое название,

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 23:59

Вообще-то автору этой петиции надо всё-таки различать, что предложение было аэропорт назвать "Сталинград", а не им. Сталина, полагаю, что это разные понятия и смысл совсем иной, планировали не Сталина возвеличивать, а увековечить имя Города-Героя. А моё личное мнение-не надо ничего переименовывать

Георгий
25 авг 2016 в 00:55

Сталин военный Преступник!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2016 в 04:37

А кто такой сталинград?

НИКОЛАЙ
25 авг 2016 в 05:55

СЛАВА ЕДИНОЙ РОССИИ!
ГЕРОЯМ СЛАВА!

Виктор
25 авг 2016 в 05:59

Если так рассуждать, то и от термина "Сталинградская битва" нужно отказаться. Политический маразм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2016 в 06:14

Назвать аэропорт "Сталинград"-это ложный патриотизм!

Гость
25 авг 2016 в 06:29

За Сталинград!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2016 в 07:04

У нас в стране обычно название аэропортам присваивают по названию ближайшего поселка. Ближайшие поселки к нашему аэропорту - Красный Пахарь (западнее), Новая Надежда (севернее), Царицын (южнее) и Городище (восточнее). И, по моему мнению, Царицын для названия подходит лучше всего. Ну или Новая Надежда.

ОТВЕТИТЬ
Akhmed
25 авг 2016 в 07:19

А,где можно подписать петицию?Надоели эти маразматики коммуняки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2016 в 07:45

Да че за дичь! Какой нафиг аэропорт "Сталинград"? Кому вообще в голову эта хрень пришла? Гумрак он и есть Гумрак. Зачем фантазировать? Такой же Гумрак как и Шереметьево и Тушино и так далее. Какой населенный пункт рядом-так и называется. Это ж не детский садик, чтоб ему название придумывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2016 в 07:48

Почитал коментарии.....мда....люди будьте добрее,и учите историю,не со слов тети клавы и дяди Изи,а из более менее проверенных источников.....а что касаемо диагноза для Вас всех,то он один:Дибилы ..ять!,занимайтесь своими диванными делами!!! С такой АНАЛЛИтикой,которую Вы тут несете Вам всем срочно надо стерилизоваться,чтобы потомства не оставили!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2016 в 07:53

Дебилы

Гость
25 авг 2016 в 07:53

Я не пойму чего народ так возбуждается по поводу Сталинграда. Сталинград - это наименование города, города-героя, города символа мужества, героизма и победы в страшной войне. Это имя известно во всем мире. Это как сейчас принято называть бренд. Было бы правильней Волгоград (ноннейм - город без имени и истории) переименовать Сталинград.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2016 в 08:09

переименовать гумрак в сталинград, это конечно круто. но сначала неплохо бы лебеду там выкосить и двуэтажки барачные расселить. а если у кого-то чешется, то лучше почесать и успокоится.

Житель
25 авг 2016 в 08:19

Дайте ссылку на петицию!!!! Все адекватные люди против! Оставьте город в покое! Это Волгоград! И аэропорт тоже так же должен называться! Достали уже глупостями! А товарищ, пишущий везде про пиндосов и тд, обратитесь к врачу, вы явно больны...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2016 в 08:21

Дайте ссылку на петицию.

Гость
25 авг 2016 в 08:34

Надо идти за ПАРНАС голосовать,а то совсем шизофрения и истерия в обществе зашкалила.

Дмитрий
25 авг 2016 в 08:38

Я тоже против. НО! Я живу на улице имени Землячки. Кто не знает, что это за тварь была - почитайте. В нете много статей. Так заслужил город улицу с таким именем???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2016 в 08:42

Народ не помнящий своей истории обречен! Не имя Сталина, а место переломного сражения в ВОВ 1941-45 года! Аэропорт должен быть визиткой то есть название Сталинград это самый лучший вариант и подарок для ветеранов и жителей города. Хватит нам ребрендинговой молодежной политики Волгограда. уже был один креативный- который прославил город на всю Россию и не раз, да и сейчас с новым руководителем не фонтан каким образом он назначен на должность вопреки закона Волгоградской области N 1626-ОД, ведь стаж работы дающего право занимать должность председателя комитета входящий в главную группу должностей должен составлять муниципальной и гражданской службы не менее 2 лет и опыт работы в этом направлении не менее 3 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2016 в 09:06

Судя по внешнему виду его надо назвать "Сарай-базар".

Гость
25 авг 2016 в 09:06

да уж у нас самая большая проблема в Волгограде как назвать аэропорт, просто смешно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2016 в 09:08

Власть ностальгирует о временах когда можно было безнаказанно убивать несогласных с ней граждан! За мысли у нас уже сажают. Дайте ссылку на петицию

Был бы Сталин
25 авг 2016 в 09:27

Мы бы жили как в Сингапуре! У нас же все ЖКХ - ОПГ вместе с Каминской и Гречиной.
О работе политика:
"Люди, лишенные неукротимого бойцовского духа, пусть лучше остаются дома и вяжут носки. Работа политика не для слабаков. Для нее нужны твердость и убежденность".
— Книга «Взгляды и убеждения Ли Куан Ю».
НЕ ВРЕМЯ ИМЕНЕМ СТАЛИНА что то называть!

ОТВЕТИТЬ
Малий и К
25 авг 2016 в 09:31

Таций Гумрак не тянет, а Сталинград просто завалит!

25 авг 2016 в 09:33

Нужно найти компромисс между сторонниками "Сталинграда" и противниками,предлагаю оставить прежние названия города и аэропорта и переименовать один из строящихся или существующих районов города в "Сталинградский"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2016 в 09:33

Коммуняки прочие прочие завжиревшие стараются. Поют все старые песни. Зажиревшие едросы понятно, им привилегии нужны. А вам то коммуняки чего надо? Вас зачмыряли при Ельцине, теперь бросили из бюджета кусок, и за этот кусок вы готовы будущее страны угробить, чтоюы одни жирели а другие худели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2016 в 09:57

ИНТЕРЕСНО, ЕСТЬ ЛИ ПОДОБНЫЕ ПРИМЕРЫ В ЕВРОПЕ, В ГЕРМАНИИ КОНКРЕТНО, ГДЕ БЫ НАЗВАЛИ АЭРОПОРТ В ЧЕСТЬ ГИТЛЕРА, GITLERSTADT? ЭТО ВЕДЬ ИСТОРИЧЕСКАЯ ФИГУРА КАК НИ КАК И ОНА ОСТАНЕТСЯ ТАКОЙ НАВСЕГДА В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! И НАВЕРНЯКА НАЙДУТСЯ ЖЕЛАЮЩИЕ ЭТО СДЕЛАТЬ В ГЕРМАНИИ, ТОЛЬКО МУДРЫЕ ВЛАСТИ И ЗДОРОВАЯ ЧАСТЬ ОБЩЕСТВА, КОТОРАЯ ИХ ПРИВЕЛА К ВЛАСТИ ЧЕРЕЗ ВЫБОРЫ НЕ ПОЗВОЛИТ СДЕЛАТЬ ЭТОГО ПОТОМУ, ЧТО ОБЩЕСТВО ТУТ ЖЕ СПРОСИТ С НИХ ЗА ТАКИЕ ШТУЧКИ! А ЧТО У НАС? ГУБЕРНАТОР ПОДХВАТИЛ ИДЕЮ СЛЕТУ ДАЖЕ НЕ ПОСОВЕТОВАВШИСЬ С ТОВАРИЩАМИ ПО ПАРТИИ, КОТОРАЯ ЕГО ПРИВЕЛА К ВЛАСТИ, А КОМУНЯКИ, В ЛИЦЕ ИХ ЛИДЕРА, ТУТ ЖЕ ПОДХВАТИЛИ ЭТУ ИХ ДАВНЮЮ МЕЧТУ, КОТОРУЮ ОНИ ВЫНАШИВАЮТ УЖЕ ДАВНО, НО ТЩЕТНО, ПОКА У РУЛЯ В СТРАНЕ ПУТИН НАХОДИТСЯ! С КАКОЙ СТОРОНЫ НЕ ПОСМОТРИШЬ НА ЭТО, А ПОЛИТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ В ЭТОМ ПРИСУТСТВУЕТ И НУЖНО БЫТЬ СОВСЕМ БОЛЬНЫМ НА ГОЛОВУ ЧТОБЫ ЭТОГО НЕ ПОНИМАТЬ! СТРАНА НА ПОРОГЕ ВЫБОРОВ И КАЖДАЯ ПАРТИЯ БУДЕТ ТЯНУТЬ ЧЕРЕЗ ТАКИЕ ФИШКИ ИЗБИРАТЕЛЕЙ В СВОИ РЯДЫ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2016 в 10:03

Когда же Волгоград перестанет жить только прошлым? Мы должны уважать и не забывать нашу историю, но для этого у нас в городе достаточно памятников. Зачем же еще и аэропорт превращать в исторический памятник? Давайте уже жить и настоящим, развивать свой город так, чтобы наши дети гордились не только заслугами дедов и прадедов, но и своих родителей.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
25 авг 2016 в 10:38

Город и так впал в летаргический сон,нужен свежий глоток воздуха.Есть же другие варианты....Новвое строение и так не казистое,а в названии столько опломба.Не соответствие. Звучит но не впечатляет.

гость
25 авг 2016 в 10:41

почему не называют Ленин гулаг и тд . Зюганову только льстит перед выборами .

Гость
25 авг 2016 в 10:55

ПРЕКРАТИМ СПОРЫ. ВЕСЬ МИР ЗНАЕТ НАШ ГОРОД КАК СТАЛИНГРАД, А НЕ КАК, ПРЕВРАЩЕННЫЙ КОММУНЯКАМИ И ИМ ПОДОБНОЙ ВЛАСТЬЮ - ВОНЮЧИЙ г.ВОЛГОГРАД! РАЗВЕ МОГЛИ ПОДУМАТЬ О ТОМ ЧТО СДЕЛАЮТ С ГОРОДОМ ТЕ КТО ВОССТАНАВЛИВАЛ ГОРОД ПОСЛЕ ВОЙНЫ. ВОТ В ПАМЯТЬ ИХ И ТЕХ КТО БИЛСЯ ЗА ГОРОД ДАЕШЬ НАЗВАНИЕ АЭРОПОРТА"СТАЛИНГРАД"!!!

ОТВЕТИТЬ
Крот
25 авг 2016 в 10:58

Хорошая идея. Байте Бочарову сделать это переименование. Тогда о нем узнает весь мир.

олег
25 авг 2016 в 11:15

Жизнь в Волгограде длительное время проблемная. И одна из причин - месть погибших за предательство их. Они погибли в Сталинграде, а это имя лишний раз боятся произнести. Биоэнергетика погибших постоянно будет производить отрицательное воздействие на живущих. Не зря веками умерших задабривали. Имя Сталинград в аэропорты - памятная жертва. После этого жизнь в посёлке Аэропорт станет несколько иначе.

ОТВЕТИТЬ
доктор
25 авг 2016 в 11:25

а что обозначает "я (сердечко) Vog" возле нового терминала "с" аэропорта??? это денег не хватило на все слово? и почему часть на Русском а остальное? по какому принципу сокращение?

Гость
25 авг 2016 в 11:39

За Сталинград!!!

Гость
25 авг 2016 в 11:40

противники нового названия , ВЫ еще писюном помашите против ветра, что бы , с голым задом по европам! против мертвых воюют только дегенераты. где в России мужики, остались одни неопреденной ориентации мужчинки. наши деды после ужасной войны оставили после себя ПОБЕДУ и еще поколение 50-х, которое Вы последыши - даже прокормить не можете. только фиги по карманам гнуть! сталь -очень твердый материал, что СТАЛИНГРАД и доказал в войне ценой жизней солдат, а не жизнью Сталина. всяким гнутым русським, это доставляет изжогу? езжайте на львов и на варшаву - Вас там облыбызают. ИУДЫ!

ОТВЕТИТЬ
Мама Коррупция
25 авг 2016 в 12:08

Почти все многоквартирные дома Волгограда оккупированы организованными преступными группировками при сооучастии ГЖИ! Сталин бы такого НЕ ПОЗВОЛИЛ! И после переименования в Сталинград в том деле ничего не изменится!

Пролетарская 31
25 авг 2016 в 12:11

Ну чиновники РАБОТАЮТ - МИНУСУЮТ! А почему Сигаева до сих пор не привлекли за подделку протокола ОСС! Представляю что бы с ним было при Сталине!

ОТВЕТИТЬ
Буханцева 48
25 авг 2016 в 12:18

Свою Коррупцию и бездействие ЧИНОВНИКИ ОБЛАСТИ хотят ПРИКРЫТЬ именем Сталина! ТАК НЕ ПОЙДЕТ!
Когда замерзал наш дом нам помог только приход Весны!

Буханцева 48
25 авг 2016 в 12:23

В квартире потеплеет после жалобы
3 февраля 2014
«Во многих квартирах волгоградцев температура не превышает 16-17 градусов. Однако есть и дома-рекордсмены, где температура в комнатах не поднимается выше +14. К примеру, жильцы дома №48 по улице Буханцева уже обратились в Общественную палату при президенте России с просьбой обогреть их квартиры. В жилых комнатах температура не поднимается выше +14 градусов, на кухне +7. Чуть больше повезло обитателям дома №7 по улице 7-й Гвардейской Бригады. У них температура поднимается аж до +16. Замерзают и жители Дзержинского района».
ИА «V1»

РАЗБЕРИТЕСЬ СНАЧАЛА С ПРОИЗВОЛОМ в ЖКХ В ПОТАПОВСКИХ МКД!

Гость
25 авг 2016 в 13:19

Если губернатор найдет в себе силы утвердить название аэропорта то это будет мудрым и полезным городу решением, и причем весьма недорогим. Бодливой корове бог не дал рога, и многим гражданам -комментаторам бог не дал власти и слава этому богу, что не дал им власти, иначе сколько дров наломали. Использовать любую возможность чтобы по беситься и побрызгать слюной в комментариях эта привычка зависит от ума человека. Ну выпустили пар, а что дальше? В городе слишком легко ломали церкви, даже в 60 годах снесли церковь в которой меня крестили, а теперь их вновь возводят. Любое сооружение, тем более группа зданй именуемое городом должно иметь историю и желательно сохранять изначально данное имя с рождения. В данном случае аэропорт реконструируется т.е. перерождается и смена имени на более солидное вполне уместно. В свое время ребенком я имел честь видеть солидный памятник Сталину на берегу канала, на Монументе(местный сленг жителей Красноармейского района), а сейчас там Ленин - уже не то.

Иван
25 авг 2016 в 13:38

Ну неужели здравый смысл восторжествует?!

Гость
25 авг 2016 в 14:59

Fallos-airport. И рисунок восстановить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2016 в 15:25

Переименование каких-либо объектов есть следствие деградации общества. Высоко развитое общество никогда не будет этим заниматься, оно будет строить новые и называть их так, как диктует настоящее время.