V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгоградской области назвали чемпионов по уровню зарплат и лидеров машиностроения

В Волгоградской области назвали чемпионов по уровню зарплат и лидеров машиностроения

Комитет промышленности и торговли Волгоградской области рассчитал рейтинг предприятий и организаций машиностроительного комплекса по итогам первого полугода 2016 года.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на пресс-службу комитета промышленности и торговли Волгоградской области, в рейтинге приняли участие 19 ведущих предприятий региона – относящиеся к виду деятельности: производство машин и оборудования; производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования; производство транспортных средств и оборудования. Лидеры рейтинга определялись исходя из вклада промпредприятий в консолидированный бюджет региона. В число ведущих по этому показателю вошли АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады», ОАО «Волгограднефтемаш», ОАО «ЕПК Волжский», АО «ПК «Ахтуба», ГК Волгабас и АО «Завод «Метеор».

Уровень среднемесячной заработной платы за январь-июнь 2016 года в промышленности составил 29 тысяч рублей (рост на 8,6 % или на 2,3 тысячи рублей), в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования – 20,8 тысячи рублей; в производстве транспортных средств и оборудования – 24,3 тысячи рублей.

Предприятиями – лидерами по уровню среднемесячной заработной платы на одного работающего названы АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады», АО «НИИ гидросвязи «Штиль», АО «ПК «Ахтуба», ГК Волгабас, ООО «Завод Нефтегазмаш», ОАО «Волгоградский завод радиотехнического оборудования», ООО «ВМК «ВгТЗ».

Рост уровня заработной платы на предприятиях машиностроительного комплекса обеспечил увеличение поступления НДФЛ в бюджет Волгоградской области. Тринадцать предприятий – участников рейтинга увеличили уплату НДФЛ на 75,4 млн рублей, среди них: АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады», ОАО «Волгограднефтемаш», ООО «Аврора», ОАО «ЕПК Волжский», ООО «Завод Нефтегазмаш» и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем