V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Организаторы бард-фестиваля в Волгограде пожаловались на отсутствие хороших авторов

Организаторы бард-фестиваля в Волгограде пожаловались на отсутствие хороших авторов

В Волгограде подвели итоги фестиваля авторской песни «Новая лодка – 2016», которые оказались весьма неутешительными.

Как рассказал V1.ru один из организаторов «Новой лодки» Александр Серяков, бардовский фестиваль проходил в течение выходных в Волгограде на острове Крит. В нем приняли участие около 400 музыкантов со всей страны: Астрахани, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Саратова и многих других городов.

Фестиваль порадовал участников классической бардовской атмосферой: палатки, гитары, новые знакомства и песни при луне, но при этом расстроил организаторов отсутствием качественных авторов.

«С каждым годом становится все труднее находить именно хороших авторов, которые отличаются трогательным отношением к слову. Возможно, это вызвано моральным и культурным упадком людей. Парадокс, но в главной номинации фестиваля "Автор" мы не смогли найти троих достойных призеров и просто объявили дипломантом волгоградского исполнителя Алексея Грушевского», – отметил Александр Серяков.

Также по итогам «Новой лодки» в номинации «Поэзия» лауреатами стали волгоградец Павел Великжанин и астраханец Владимир Орлов, лучшими исполнителями были признаны Сергей Каратунов и Диана Макеева из Волгограда, а также москвичка Кира Макаревич. А в номинации «Дуэты и ансамбли» жюри единогласно отдало голоса за «'ЯШ и АнСамБля»' из Москвы. Следующий фестиваль «Новая лодка» пройдет в последние выходные августа 2017 года.

Фото: Фото Андрея Macabr`a
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем