V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде закрылась декада паблик-арта

В Волгограде закрылась декада паблик-арта

С 19 по 28 августа в Волгограде проходила декада паблик-арта, в ходе которой зрители посещали выставки, наблюдали перформансы и философствовали.

Как стало известно V1.ru, в течение десяти дней волгоградцы совершали новые и новые культурные открытия. Зрители могли лицезреть световые инсталляции, проехать на маршрутке до Волжского за песни и еду, поискать детские обиды художника Антона Величко, гуляя по городу. В целом, участники декады продемонстрировали нетривиальный взгляд на искусство.

Так, волжанин Дмитрий Давлечин подготовил площадку под загадочным названием «Могила-путешественница».

«Это проект о нетипичном способе избавиться от тяжёлых или уже пережитых воспоминаниях которые ассоциируются с личной вещью. И эту вещь я предлагал закопать в могиле. То есть, могила забирает в себя все невзгоды и горести – это мощный терапевтический потенциал могил ,мне кажется, совсем не изучен», – рассказал V1.ru художник.

Завершающим проектом декады стала «Фиалковая революция». Художники встретились с волжскими пенсионерами и опубликовали пять волнующих историй любителей цветов.

Декада паблик-арта завершилась там же, где и состоялось торжественное открытие – в здании водокачки на улице Чуйкова. Организаторы заверили, что масштабное культурное событие станет далеко не последним для Волгограда.

Фото: Фото Влада Сосновского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter