V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгоградской области вирус АЧС поразил свиноферму

В Волгоградской области вирус АЧС поразил свиноферму

В Волгоградской области зарегистрирован очередной очаг африканской чумы свиней.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, заболевание было обнаружено на свиноводческой ферме ООО «Агрокомбинат Михайловский» в селе Сидоры Михайловского района Волгоградской области.

Определена первая угрожаемая зона радиусом пять километров от эпизоотического очага, включая город Михайловку, рабочий поселок Себрово и село Сидоры городского округа «Города Михайловка». Так как вакцины от АЧС не существует, в ближайшее время там будет отчуждено все свинопоголовье, включая животных предприятия «Агрокомбинат Михайловский», где содержится 1300 свиней. В течение месяца все помещения и транспорт должны пройти дезинфекцию. Ветеринары будут жестко контролировать неукоснительное исполнение всех этих мер. Кроме того, в регионе увеличивается количество проверочных дорожных постов – до 20. На автодорогах сотрудники ветслужбы и полицейские проверяют грузы и наличие у водителей сопроводительных документов. Подозрительные продукты свиноводства изымаются.

Второй угрожаемой зоной признаны: Алексеевский, Даниловский, Еланский, Киквидзенский, Кумылженский, Новоаннинский, Серафимовичский и Фроловский муниципальные районы; городские округа «Город Михайловка» и «Город Фролово». До снятия карантина здесь устанавливаются ограничения на оборот животных, продуктов животноводства, кормов и кормовых добавок. Отменяется проведение сельскохозяйственных ярмарок, выставок и других мероприятий, связанных с передвижением и скоплением животных. Отделениям связи нельзя принимать посылки с продуктами и сырьем животного происхождения, кроме консервов промышленной выработки. Добавим, все эти ограничительные меры будут действовать полгода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем